1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Завод Intel Quick Sync Video

Тема в разделе 'Железо / HCL', создана пользователем Andrey1970, 1 окт 2015.

1. laslo

laslo iНовичок

Симпатии:
    1
    да, но там написано -Аппаратное декодирование не работает.... значит не никто не завел? Я пытался и НD3000 показывает и AirPlay появляется и Кловер две видит, но при просчете FCPX Bruce 5k виснет наглухо.

Последнее редактирование: 12 янв 2018
  2. Andrey1970

Andrey1970 iГуру

Симпатии:
    4`295
    @laslo, там написано: NVIDIA+SNB - аппаратное декодирование не работает. У тебя не NVIDIA.

3. laslo

laslo iНовичок

Симпатии:
    1
    да, там приведен пример, но человек в процессе завода сменил проц 2600 на 2700.

попробую перечитать еще раз, спасибо,

4. Andrey1970

Andrey1970 iГуру

Симпатии:
    4`295
    @laslo, ты там Гошу не читай. Толку нет что он поменял SNB на SNB, у него NVIDIA - поэтому и не работало. С NVIDIA у него заработало когда поменял на ивик.
    Добавь железо в подпись.

5. Nuker

Nuker iЮзер

Симпатии:
    117
    @laslo я из за того что hd3000 не работала нормально, поменял, пару дней назад, 2500к на 3770к.

laslo нравится это.
  6. Andrey1970

Andrey1970 iГуру

Симпатии:
    4`295
    @Nuker, это потому что у тебя NVIDIA, с AMD работала бы.

laslo нравится это.
  7. Nuker

Nuker iЮзер

Симпатии:
    117
    Та да, я заму...хался заводить, по отдельности работают, вместе ни как. В HS при работе с плейхедом или скиммером в кате при наличии эффектов,через минут 20 начинались фризы интерфейса системы, останавливаешь плейхед всё ок. Из за этого пришлось ставить Капитана и переделывать проект, в нём ничего не тормозило. Проверял с ивиком с тем же проектом в HS проблем нет.

8. Ferz_Fi

Ferz_Fi iНовичок

Симпатии:
    1
    Судя по данным ioreg ([email protected]>IOPP->[email protected]>GeforceSensors), у меня дискотека завелась на peg0 а не на pegp

Помогите найти патч. peg0 -> GFX0
    Что менять в начале?
    В шапке написано только для pegp

9. Andrey1970

Andrey1970 iГуру

Симпатии:
    4`295
  10. Ferz_Fi

Ferz_Fi iНовичок

Симпатии:
    1
    Спасибо, поменял, но все равно не завелось, хотя теперь в ioreg показывает что Geforce Sensors и все такое находится в PCI0->AppleACPIPCI->[email protected]>IOPP->[email protected]
    Это правильно или нет?

Делал все по инструкции, завел обе карты (дискретную и встроенную HD 630), они видны в отчете системы, в кловере подменил ig-platform-id на 0x59120003 (для HD 630), в конфиге в раздел FakeID для IntelGFX добавил 0x59128086, Добавил патч GFX0->IGPU и PEG0->GFX0 (судя по ioreg у меня карту установилась туда). Вроде все сделал правильно,

В итоге из системных настроек пропала встроенная видеокарта и стала отображаться только дискретная, как по сути и должно быть, однако VDA Decoder checker показывает что графическое ускорение не поднялось, MacX Video Convertor тоже показывает что нет графического ускорения. В какую сторону копать?

11. Andrey1970

Andrey1970 iГуру

Симпатии:
    4`295
    shikigva=28

mono и Ferz_Fi нравится это.
  12. Sergey_Galan

Sergey_Galan iГуру

Симпатии:
    1`093
    Я бы тоже поменял свой 2600к на 3770к, только стопроцентного подтверждения что ивик будет работать с АМД нет. На Сиеррах HD3000 работает плохо

laslo нравится это.
  13. Andrey1970

Andrey1970 iГуру

Симпатии:
    4`295
    @Sergey_Galan, я тоже не помню никого с иви и амд чтобы работало.

14. Nuker

Nuker iЮзер

Симпатии:
    117
    О как, а, я хотел 680 с доплатой на амд - шку махнуть это когда был сандик, но процц раньше подвернулся.

15. Andrey1970

Andrey1970 iГуру

Симпатии:
    4`295
    @Nuker, санди с AMD как раз работает, с NVIDIA не работает.
    В твоем случаи любой вариант обмена подошел бы. Но то что ты проц, а не видеокарту поменял - даже лучше.

Nuker нравится это.
  16. Nuker

Nuker iЮзер

Симпатии:
    117
    Да удачно вышло, тем более на ямаках 13.2 как раз такая связка ивик и нвидия 600серии. Я так понял, что с ивиком АМД лучше не ставить, родственник собирает хак тоже планирует ивик б/у, а вот с видяхой пока не определился?

17. Andrey1970

Andrey1970 iГуру

Симпатии:
    4`295
    @Nuker, ивики с NVIDIA работает, с amd не могу сказать точно. Во всяком случаи настоящиков с иви и AMD не выпускалось.

Nuker нравится это.
  18. laslo

laslo iНовичок

Симпатии:
    1
    Помогите завести IQSVI .
    Вроде заводится, AirPlay -есть, Macx-video-converter-pro пишет что hardware encoding - yes, в системе определяется как HD3000 . Но в FCPX просчет не идет, проц подымает частоту, видюха на холостых, но ничего не считается.
    На что хватило моих познаний -
    Прикинулся MacMini5.1. Затем PEG0 to GFX0, GFX0 to IGPU, Fix add IMEI, Fake ID IMEI - 0x1C3A8086, inject Intel. Clover 4369. plist прилагаю.
    Буду рад помощи!

Вложения:

19. Andrey1970

Andrey1970 iГуру

Симпатии:
    4`295
    laslo нравится это.
  20. OnikiBeer

OnikiBeer iНовичок

Симпатии:
    8
    1) 2600k это imac 12.2.
    2) hd 3000 будет артефачить и бесить, на помойку sandy bridge.

laslo нравится это.