1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

xeon 775

Тема в разделе 'CPU', создана пользователем Sufle, 13 мар 2013.

1. pob

pob iЮзер

Симпатии:
    210
    Как оно пойдет, если у меня в плисте запущена моя карта ATI HD5770, а у тебя nvidia. Если верить твоему конфигу.

2. arnandez

arnandez iНовичок

Симпатии:
    0
    Да я дошел до ручки, что готов пробовать что угодно, лишь бы получилось. Со своим конфигом удается загрузиться до окна авторизации, но после ввода пароля просто тупо ничего не происходит, не авторизовывается, такое впервые с макинтошем. Сколько возился сам , всякое бывало, но такое первый раз вижу. Может переустанавливать мак ось на чистую ?

3. spidermoon

spidermoon iНовичок

Симпатии:
    11
    VoodooTSCSync используете? На Gigabyte без этого кекста сплошные глюки.

4. arnandez

arnandez iНовичок

Симпатии:
    0
    нет, не использую

5. spidermoon

spidermoon iНовичок

Симпатии:
    11
    Ну дык, нужно попробовать :)
    Кекст в #308 посте этой темы возьмите.

6. arnandez

arnandez iНовичок

Симпатии:
    0
    Не помогает. Не заводилось видео сперва. Потом вроде стал до экрана авторизации доходить, но не авторизовывается. Переустановил ось и через тайм машин восстановил данные, но авторизацию пройти так и не удалось. Сейчас одна флешка с загрузчиком померла. ВЫбираю другую флешку, чтобы на нее кловер поставить и пробовать экспериментировать .

7. spidermoon

spidermoon iНовичок

Симпатии:
    11
    Kext оставьте он не помешает. Пробуйте переустановить и без восстановления настроить систему.

8. gnu gpl

gnu gpl iНовичок

Симпатии:
    1
    Всем привет) Почитывал иногда сей форум, но стряслась беда и пришлось регистрироваться) Помогите, камрады, всю голову изломал, никак до сути не могу дойти. Все было чинно, стоял камень Core2Duo E8400, на нем обновился до MacOS Sierra, а потом черт дернул меня заказать проц из подписи с алиэкспресса, с ним-то все и пошло наперекосяк. Винды прекрасно крутятся, после патча биоса все функционирует превосходно, а вот макось не грузится. Картинка фризится, как с лого, так и в текстовом режиме, потом экран гаснет, а затем уже происходит что-то несусветное. Судя по всему, должен бы появиться рабочий стол, но не тут-то было. Прошерстил тему, подкинул кекст, прописал бутарги, один раз заставил запуститься установщик с флешки, вылечил убитый ресетами в процессе познания сути проблемы раздел с макосью, скопировал кекст из-под терминала на EFI-раздел, перезагрузился и больше я макось не видел... Кто подскажет, как грамотно прикрутить сюда картинки, тому большая благодарность, а остальным интересное зрелище)

9. ONeL

ONeL iЮзер

Симпатии:
    85
    Процессор здесь не причём, в этой ветке всё уже разжёвано "до нельзя", всего 18 страниц.
    Откровенно говоря, повторяться нет смысла.

10. gnu gpl

gnu gpl iНовичок

Симпатии:
    1
    Допустим. Тогда почему, если поставить обратно E8400, все прекрасно грузится?

11. ONeL

ONeL iЮзер

Симпатии:
    85
    Всё правильно, с Е8400 и будет хорошо грузиться, там ядро другое, у вас под это ядро сделан (отточен) config.plist.
    А когда ставишь Xeon 54xx, там уже другое ядро процессора.
    Загрузка будет, но как правило будут либо артефакты, либо что-то ещё, зависит от конфигурации.
    Это нормально. Если уже прошивали патченный BIOS с микрокодами под Xeon, отлично.
    Попробуйте внести такой ключ в Boot > Arguments > npci=0x2000. Хотя этот ключ под карты nVidia.
    Я использую на таком же стареньком железе (в подписи) также 10.5.8/10.6.8/10.8.5/10.10.5.
    Поэтому ещё у меня прописан ключ kext-dev-mode=1 для 10.10.5.
    Может вам надо свой config.plist править дополнительно.

Снимок экрана 2017-06-30 в 8.20.59.

По этой ссылке есть config.plist от Vandroiy, попробуйте взять нужное из этого config.plist

Последнее редактирование: 30 июн 2017
  12. gnu gpl

gnu gpl iНовичок

Симпатии:
    1
    Спасибо, так все и было. Завел-таки макось, доволен как слон, только смущает "Неизвестный" процессор в окошке "О системе". Сейчас ищу как пофиксить

13. ONeL

ONeL iЮзер

Симпатии:
    85
    Отлично! Поздравляю :)
    Насчёт "Неизвестный" процессор в окошке "О системе", в обще-то должен автоматом ставить правильно.
    Может что в config.plist не так? Таже модель Мака в SMBIOS ? У меня iMac 10,1 (P5Q - P5Q PRO). В 10.10.5 пишет сразу правильно.

Снимок экрана 2017-07-01 в 12.46.31. Снимок экрана 2017-07-01 в 15.11.23.

Последнее редактирование: 1 июл 2017
  14. Moorre

Moorre iГуру

Симпатии:
    4`646
    @gnu gpl, <key>Type</key> стр. 59 Клевер цвета хаки. Версия 2.4k, ревизия 4000

Vandroiy нравится это.
  15. gnu gpl

gnu gpl iНовичок

Симпатии:
    1
    Подчистил config.plist, убрал некоторые пункты, связанные с процессором - теперь определяется правильно. Всем спасибо)

ONeL нравится это.
  16. Dr.UM_64

Dr.UM_64 iПрофи

Симпатии:
    207
    А как у этих ксеонов на 10.13 спидстеп заводить? Что-то изменилось?
    У меня на 10.12 все работало, а тут на максимуме молотит с множителем 9. Кастомных таблиц и DSDT не использую.

17. Sergey_Galan

Sergey_Galan iГуру

Симпатии:
    1`057
    @Dr.UM_64, Да нормально, как и на 10.12 Минимальный множитель 6, максимальный 9
    ССДТ генерирует Кловер

18. Dr.UM_64

Dr.UM_64 iПрофи

Симпатии:
    207
    вот генерирует - да. А множитель на девятке стоит. Может иорег поможет?

Вложения:

19. Sergey_Galan

Sergey_Galan iГуру

Симпатии:
    1`057
    @Dr.UM_64, Судя по иорегу не заведёны ц-стейты
    Должно быть так
    Снимок экрана 2017-11-14 в 20.42.16.
    Смотри мой конфиг в плане ACPI

Вложения:

20. Dr.UM_64

Dr.UM_64 iПрофи

Симпатии:
    207
    а DSDT что ли патченный используется? Два фикса в Кловере - как так?