1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

xeon 775

Тема в разделе 'CPU', создана пользователем Sufle, 13 мар 2013.

1. Sufle

Sufle iНовичок

Симпатии:
    8
    здравствуйте люди!вопрос такой-интересует вот что,xeon x3350 и другие на 775,будут работать на десктопе,точнее интересует на плате Asrock g41m-ge3,думаю взять его если пойдет или не стоит рисковать?

2. ctich

ctich iГуру

Симпатии:
    295
    Ну если учесть что это почти тот же Q9650 и на том же ядре - Yorkfield, которая ваша плата кстати поддерживает, то как бы будет.

3. Sufle

Sufle iНовичок

Симпатии:
    8
    вот и я о том же думаю,просто не хочется выкинуть деньги на ветер если не заработает

4. Roman26

Roman26 iНовичок

Симпатии:
    0
    на GA-G41M-ES2L мой Xeon x3210 свободно завелся

5. Nao

Nao iНовичок

Симпатии:
    0
    Тоже являюсь владельцем Xeon x3210. Инфа в подписи.

6. GLXOZ

GLXOZ Adv. iГуру Гуру

Симпатии:
    592
    Являюсь владельцем Х3360, работает на чипсетах имеющих поддержку Yorkfield, читайте на сайте производителя вашей материнки раздел "поддерживаемые проессоры".

7. Finder

Finder Модератор Команда форума

Симпатии:
    229
    Скорее на 771 с соккет-модом.

8. alex1960

alex1960 iГуру Помог материально!

Симпатии:
    538
    Валялась в загашниках железка, думаю чё пропадат, на днях решил завести такую конфу: Intel Xeon x5460 Quad-Core (3166MHz, Socket LGA771, cache 12288Kb, шина 1333MHz), мать GA P35 DS3 (775), память 4x2 MHZ(800), 2 ssd по 128.
    Пришлось поставить модифицированный биос на мать и срезать одну направляющую на проце и заклеить кое-какие контакты.
    Машинка просто летает, но правда температура рабочая проца в пределах 70 градусов.

djchange нравится это.
  9. GLXOZ

GLXOZ Adv. iГуру Гуру

Симпатии:
    592
    Большинство материнских плат со "взрослыми" чипсетами (P35, X38, X48, даже не взрослый G33) поддерживает Xeon на 775 сокете. Пишу это потому что проверено мною на личном опыте. Беда только в том что процессор достаточно редкий и был не дешев. А сокет мод тоже круто конечно, но вроде как речь о 775 pin, а не про 771.

10. Finder

Симпатии:
    229
    Тс поленился написать что это аналог Q9650

11. GLXOZ

GLXOZ Adv. iГуру Гуру

Симпатии:
    592
  12. Finder

Симпатии:
    229
  13. trimal

trimal iНовичок

Симпатии:
    0
    Приобрел похожий процессор Xeon E5450 только на 80W, так Mavericks стартует только с одним ядром (cpus=1) и npci=0x2000. С четырьмя ядрами загружается но все жутко тормозит и в итоге перезагружается.
    Можно подробнее, в биосе кроме микрокодов еще чето нужно модифицировать?
    У меня на процессоре наклейка (771 to 775 adapter) меняет контакты местами но ни одного контакта не заклеивал.

Может подскажете что нужно сделать чтобы 4 ядра работало? Пробовал в винде так все работают нормально. Но после Mac OS никогда не вернусь :)

14. walkman7

walkman7 iНовичок

Симпатии:
    9
    Использую x3353 с модом на s755 и x38 чипсете. Работает прекрасно!

15. AxelWind

AxelWind iНовичок

Симпатии:
    3
    Решил выжать из компа максимум и тоже прикупить е5450. Хотелось бы уточнить, получилось решить проблему? Я тоже подготовил уже биос с микрокодами для 771... И как раз наткнулся на эту тему. Теперь думаю заказывать этот проц или другой смотреть?

Последнее редактирование: 23 окт 2014
  16. trimal

trimal iНовичок

Симпатии:
    0
    Да все работает отлично но только с voodootscsync.kext и ncpi=0x2000

17. AxelWind

AxelWind iНовичок

Симпатии:
    3
    Если отлично работает, надо брать! :)

18. Fotodoom

Fotodoom iНовичок

Симпатии:
    2
    Вообщем да с voodootscsync.kext и ncpi=0x2000 работает. Биос перешил - только Clover в GUI пишет что ядро=1 потока=4, хотя ось грузиться как положено с 4))

19. Sauberger

Sauberger iНовичок

Симпатии:
    0
    Всем привет! Недавно поставил на Asus P5Q проц Xeon x5470,пришлось прошить биос с микрокодами под сокет 771, на винде в CPU-z определился всё нормально,немного поднял питание процессора, греется собака правда 60-80 градусов в зависимости от задач. А вот Мас зараза загружается только из под установочного диска.

20. trimal

trimal iНовичок

Симпатии:
    0
    у меня Maverics грузится с такими параметрами загрузки:
    -f npci=0x2000 kext-dev-mode=1 darkwake=0
    а также с VoodooTSCSync.kext (без него удавалось загрузится только с одним ядром cpus=1)

Поделиться этой страницей