1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

10.10 Видеокарта отображается, но плохо работает

Тема в разделе 'Установка, до и после...', создана пользователем MacGerm, 14 фев 2017.

1. MacGerm

MacGerm iНовичок

Симпатии:
    0
    Вот железо:
    e2140
    asus p5b-mx/wifi-ap
    8500GT 256mb
    Поставил 10.10. На удивление все хорошо работает, кроме видеокарты.
    Во-первых хоть и разрешение схоже, но чуть меньше разрешения моего монитора
    (у меня 1280х1024)[​IMG]
    Во-вторых все анимации дергание какие-то, а масштабирование окна браузера вообще очень коряво происходит.
    Как узнать заведена ли видеокарта? Или может просто очень она слабая для мак оси? Что вряд ли, так как на Mac Pro 3,1 с такими видеокартами (7300GT, 8600GT) все нормально работает.

: 8500gt, e2140
  2. MacGerm

MacGerm iНовичок

Симпатии:
    0
    Только что протестировал видеокарту в cinebench и вместо 15fps получил 4. Я бы забил на это, но разрешение экрана меньше и не по умолчанию монитора, а масштабированное до почти моего и эти лаги в анимации... Видно что видеокарта не заведена, хотя прозрачность есть. Как мне ее завести?

3. ctich

ctich iГуру

Симпатии:
    549
    @MacGerm, Подключение видяшки к какому порту ?
    В кловере надо включить инжект nvidia.

4. MacGerm

MacGerm iНовичок

Симпатии:
    0
    Подключение к VGA. В Clover поставил Inject NVidia, так же прописывал GraphicsEnabler=Yes (и No пробовал, без разницы)

5. Vandroiy

Vandroiy iГуру

Симпатии:
    4`209
    С этого и надо было начинать. Подключайте через DVI и будет вам родное разрешение...

6. MacGerm

MacGerm iНовичок

Симпатии:
    0
    Переходник DVI to VGA работать будет?

7. ctich

ctich iГуру

Симпатии:
    549
    Если правильный то да.
    В основном подходит тот что был в комплекте с видяхой или материнкой.

Поделиться этой страницей