1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

10.10 Установка OS X Yosemite 10.10 на intel PC

Тема в разделе 'Установка, до и после...', создана пользователем medik, 3 июн 2014.

1. Vandroiy

Vandroiy iГуру

Симпатии:
    4`376
    Посмотри ещё включен ли FixDisplay в DSDT фиксах в конфиге. Попробуй его включить/выключить. Инжект само собой не вЫключай. Так же попробуй замаскировать карту через FakeID под нативную 320М или 330М. Например нативная 320М 0x06a410de из MacMini4,1. Погугли другие варинты.

2. huname

huname iНовичок

Симпатии:
    0
    Приветствую, прошу дать консультацию по своей проблеме, хотя бы направление куда копать.Я создал загрузочную флешку с кловером, Загружаюсь с функцией просмотра (-v debug=0x100), загрузка с кодами проходит и замирает. Примерно минут через 40 ожидания появляется черный экран с логотипом яблока, строка загрузки под под логотипом и курсор в виде разноцветного шарика... и ничего не происходит дальше, курсор не реагирует, строчка не заполняется
    фото экрана (open)

Вложения:

• debug.zip
      Размер файла:
      56 КБ
      Просмотров:
      0
    • preboot.zip
      Размер файла:
      5.9 КБ
      Просмотров:
      0
  3. tatur_sn

tatur_sn iГуру

Симпатии:
    518
    а фейксмс то кинул куды нужно?

huname нравится это.
  4. huname

huname iНовичок

Симпатии:
    0
    вроде бы да - E:\EFI\CLOVER\kexts\Other\FakeSMC.kext

5. tatur_sn

tatur_sn iГуру

Симпатии:
    518
    грузись с -v и смотри на чем весит

huname нравится это.
  6. tatur_sn

tatur_sn iГуру

Симпатии:
    518
    возьми за образец мой старый конфиг от ноута

Вложения:

huname нравится это.
  7. tatur_sn

tatur_sn iГуру

Симпатии:
    518
    попробуй и отпиши , ему уже года 4

huname нравится это.
  8. slice

slice Apple Life Dev Разработчик

Симпатии:
    9`648
    Этот Кловер непригоден для Йосемита
    Код:
    Starting Clover rev 2444 on American Megatrends EFI

huname нравится это.
  9. huname

huname iНовичок

Симпатии:
    0
    попробовал с твоим конфигом и остановилось на ошибках:
    Sound assertion in AppleHDADriver at line 1540
    Sound assertion in AppleHDADriver at line 2200
    Sound assertion in AppleHDADriver at line 199
    Sound assertion in AppleHDADriver at line 1884
    как я понял это драйвер видеокарты?
    далее минут через 10 появляется курсор мышки apple...
    экран (open)

Попробую другой кловер

Вложения:

• preboot.zip
      Размер файла:
      5.8 КБ
      Просмотров:
      0
  10. huname

huname iНовичок

Симпатии:
    0
    Приветствую всех, заранее приношу извинения за качество фотографий и за глупые вопросы.

Я с создал загр. флешку с кловером 3354, образ системы скачал по ссылке на торент в шапке для BDU, извлёк 5.hfs и записал на 2 том флешки. Загрузка Кловера прошла вроде бы успешно, сначала выпала картинка подключения Клавиатуры Mac по bluetooth
    клавиатура (open)
    , подключаю мышь и захожу в меню выше
    startup disk... (open)
    далее я выбираю установку и соглашаюсь с лицензионным соглашением, и натыкаюсь на единственный диск
    os x (open)
    на который конечно же не могу установить - видимо там windows и нужно переформатировать диск.

Вопросы у меня такие:
    1. Eсли я продолжу установку форматируя диск внутренней дисковой утилитой... не сожгу ли я зря все мосты стерев windows? может нужны еще подготовительные действия? Есть какой-либо мануал либо видео по дальнейшим действиям чтобы не засорять форум подобным? (или только гуглить?)
    2. Допустим установка прошла успешно на мой SSD 24GB, смогу ли я после распознать, как-то преобразовать свой второй диск HDD на 300GB в ноутбуке? потеряю ли я внутренние файлы?

Вложения:

• preboot.zip
      Размер файла:
      4.3 КБ
      Просмотров:
      0
  11. Gosvamih

Gosvamih iЮзер

Симпатии:
    189
    OS X Base - это и есть содержимое 5.hfs - раздел, который вы "восстановили" на флешке посредством BDU. Нужно подготовить другой диск, на который будете ставить, дисковой утилитой. (вверху экрана с окном установщика строчка меню, оттуда дисковая утилита вызывается)

huname нравится это.
  12. slice

Симпатии:
    9`648
    Sound - звук....
    Но я думаю, ты уже разобрался. Висяк в этом месте обычно означает либо видеокарту, либо отсутствие FakeSMC.

huname нравится это.
  13. slice

Симпатии:
    9`648
    А надо 4061!
    Насчет остальных вопросов, они риторические.

huname нравится это.
  14. huname

huname iНовичок

Симпатии:
    0
    Большое спасибо! очень помог, запустил mac.

15. Mmaka

Mmaka iНовичок

Симпатии:
    2
    Имею ОС 10.10.5, ноутбук из подписи, гружусь пока через boot. В общем все работает, сон, хибернейт есть. Однако хочется UEFI загрузки... Не получилось, проблема в следующем:
    HD3000 свою заводил по мануалу https://applelife.ru/threads/intel-...600-hd5000-nd5500-hd5600-hd520-hd530.1289648/ вторым способом, без slide=0 через какое-то время начинаются артефакты на экране.Способ с Arbitrary пробовал, все то же - slide=0 необходим. В случае загрузки через boot использую OsxAptioFixDrv-64.efi, slide=0 выставляется сам, ошибок нет, сон, хибернейт есть. Если грузиться через UEFI ноут не выходит из гибернейта, из сна просыпается.
    Второй вариант - UEFI загрузка, OsxAptioFix2Drv-64.efi, без slide=0 - все грузится (правда иногда не с первого раза), из хибернейта выходит, на экране артефаки.
    Третий вариант - UEFI загрузка, OsxAptioFix2Drv-64.efi ПЛЮС slide=0 - ошибка requested memory exceeds our allocated relocation block.
    Назрели вопросы:
    1. Правильно ли я завел видео?
    2. Возможно ли использовать OsxAptioFix2Drv-64.efi без slide=0 при UEFI загрузке?
    3. Что я делаю не так?

16. chrome

chrome iГуру

Симпатии:
    875
    @Mmaka, 1 правильно. 2 у меня работает и c slide=8 и c slide=0. У кого-то OsxAptioFix2Drv грузиться только с slide=8.( информация на форуме есть). 3 :)

17. Mmaka

Mmaka iНовичок

Симпатии:
    2
    У меня OsxAptioFix2Drv грузит только со слайдом 80 и выше....Только мне это не нравится, артефакты тогда. Это особенность видимо моего EFI биоса

18. TheRealGudv1n

TheRealGudv1n iЮзер

Симпатии:
    28
    Первый аптио юзай. Lilu + HibernateFixUp. Поставь режим гибернации 3, либо 25.
    Указать режим гибернации (open)
    Код:
    sudo pmset -a hibernatemode X
    вместо X - 3 либо 25.

droplets нравится это.
  19. Mmaka

Mmaka iНовичок

Симпатии:
    2
    UEFI загрузка + OsxAptioFixDrv-64 + EmuVariableUefi-64 + slide=0 + Lilu.kext и HibernateFixUp.kext в S\L\E + кибермода 25 -- система загружается, из хибернейта не выходит. Lilu.kext и HibernateFixUp.kext как то настраивать надо, или все само?

20. Ukr55

Ukr55 iГуру

Симпатии:
    1`199
    @Mmaka, с OsxAptioFixDrv-64 hibernate не работает надо OsxAptioFix2Drv-64

Поделиться этой страницей