1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

главное Установка macOS High Sierra 10.13 на intel PC

Тема в разделе 'Установка, до и после...', создана пользователем medik, 5 июн 2017.

1. slice

slice Apple Life Dev Разработчик

Симпатии:
    9`928
    А я считал, что это именно от серийника зависит.

2. vcreatyv

vcreatyv iЮзер

Симпатии:
    48
    @slice, и я так думал,но ставлю серийник от 17 года,но в об этом мак модель та же пишется...как на скрине,может серийник палёный :)

3. m-dudarev

m-dudarev iГуру

Симпатии:
    3`279
    Значит он и есть от 15, а тут что про него будет?
    https://checkcoverage.apple.com/

4. ACIDSky

ACIDSky iГуру

Симпатии:
    1`326
    @vcreatyv, Еще номер мат. платы и не указано ли в конфиге явно модель ноута? Просто серийник менять это ничего не даст.

5. vcreatyv

vcreatyv iЮзер

Симпатии:
    48
    тут сафари не открывает скрин
    в смбиос прописано только модель mba7,2 и серийник ,MLB и ROM если только

Вложения:

6. medik

medik Технический Специалист Команда форума

Симпатии:
    3`779
    @m-dudarev, С серийниками давайте в личку. А то найдется правдоруб и стуканет роснадзору.

AslashA, vcreatyv, m-dudarev и ещё 1-му нравится это.
  7. m-dudarev

m-dudarev iГуру

Симпатии:
    3`279
    vcreatyv нравится это.
  8. Slava77

Slava77 iГуру

Симпатии:
    558
    Ты не поверишь :D

9. TVL77

TVL77 iЮзер

Симпатии:
    27
    1ый в подписи smbios 15.1, 0б этом мас-модель 2012 года. После обновления до ХС из интереса в гуи кловера прописал 18.3. После загрузки модель 2017 года, но если в config.plist прописать остается 2012

10. medik

medik Технический Специалист Команда форума

Симпатии:
    3`779
    @TVL77, только что удалил посты про серийники...
    Неужели непонятно что клевер автоматом подставляет демо-серийник. А когда вы сами редактируете, то вставляете пустышку или от другой модели :(

11. Azazel71

Azazel71 iНовичок

Симпатии:
    17
    Спасибо конечно, но у меня как бэ максвел... Поэтому мне и в голову не приходило искать решение проблемы в ветке по паскалям, но после следующей обновы, конечно же воспользуюсь этим способом)))

12. Slava77

Slava77 iГуру

Симпатии:
    558
    кстати , на том компе знакомых с максвеллом делал так, но без заведенной встройки не срабатывало, заводил сначала на монитор ее, чтоб установить систему, потом на пустой, когда вебдрайвер поставил и пошло на ура

13. Andrey1970

Andrey1970 iГуру

Симпатии:
    3`989
    @Slava77, у меня ХС, если встройку отключить - вообще не грузится.

14. Doctor78

Doctor78 iНовичок

Симпатии:
    1
    Не подскажите,т.к заметил что у многих не удачный опыт использования apfs.Если ставить high sierra ,то если я всетки хочу в apfs ,но у меня бэкап time machine на логическом диске.Проще говоря у меня ssd на 256гб поделен на 2 диска,на одном система,на другом раздел под бэкап time machine.Эта новая ось принудительно мне конвертнет только логический диск с системой?Или еще и раздел с time machine бэкапом?А то не хотелось бы потерять все данные.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

15. fnova

fnova iНовичок

Симпатии:
    6
    Конвертится только диск с системой.

Doctor78 нравится это.
  16. Riggs Martin

Riggs Martin iГуру

Симпатии:
    516
    Какой интересный подход к бэкапу данных :)

Nacho, omnitrio, zmans и 4 другим нравится это.
  17. Doctor78

Doctor78 iНовичок

Симпатии:
    1
    Это не особо интересный подход,просто нету внешнего диска.А так конечно понятно что нужен отдельный диск,а не логический.Если это все гикнется,будет не приятно,но можно заново поставить.

18. vcreatyv

vcreatyv iЮзер

Симпатии:
    48
    @Doctor78, тогда зачем вообще такой бекап,используйте весь диск,а накроется заново поставить

19. Doctor78

Doctor78 iНовичок

Симпатии:
    1
    Это как временная мера.И таким способом бэкап меня еще не подводил.Но с выходом apfs не знаю как это все будет работать.

20. Alvaro

Alvaro iГуру

Симпатии:
    785
    Не всегда возможно. У меня тоже диск SSD поделен под Sierra и под Windows. И был такой же вопрос, правда на него ответили в теме страниц много назад.
    А под backup использую обычный HDD.