1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

главное Установка macOS High Sierra 10.13 на intel PC

Тема в разделе 'Установка, до и после...', создана пользователем medik, 5 июн 2017.

1. villyroy

villyroy iНовичок

Симпатии:
    0
    ну вот и очередное подвисание, после которого при загрузке начало вылетать следующее , есть может у кого догадки ?
    c802c463e81eddf9166cf34f37b3b976.
    Sent from my Nexus 5X using Tapatalk

Последнее редактирование модератором: 13 окт 2017
  2. Ingwar

Ingwar iНовичок

Симпатии:
    2
    Приветствую!
    В связи с окончательным уходом MB из моей подписи, на замену взял i7-7820x и Gigabyte x299 ud4. SSD 520s Intel любезно заменены по гарантии на 535s.
    Прошу подсказать лучшие рецепты для установки macOS 10.13 на новое железо.
    Кое-что посмотрел на InsanelyMAC На выходные будут танцы :)

3. slice

slice Apple Life Dev Разработчик

Симпатии:
    9`648
    В гугле набираем так
    applehda site:applelife.ru

4. slice

slice Apple Life Dev Разработчик

Симпатии:
    9`648
    Лучший рецепт в шапке.

ivaesolis нравится это.
  5. Zerp

Zerp iНовичок

Симпатии:
    3
    Пока все, что я вижу это только людей, которые пытаются решить новые проблемы. Я вижу гиков которым интереснее новый релиз версии для разработчиков или бета, но никак макось в быту. Я просто хотел узнать стоит ли брать винду 10 или жить в страхе, что в один прекрасный момент какая нибудь моя железка накроется или все, что было у меня сохранено на диске прикажет долго жить. Джобс хотел, что бы комп для людей был не сложнее холодильника, вы же пытаетесь меня убедить в обратном. Никого не хотел обидеть.

Ingwar нравится это.
  6. Andrey1970

Andrey1970 iГуру

Симпатии:
    3`697
    @Zerp, если какая-то железка решит накрыться, то это уже не зависит от оси.

ivaesolis нравится это.
  7. neopen

neopen iПрофи

Симпатии:
    111
    А какое отношение имеет Джобс к вашему железу? Покупайте оригинальное железо и всё будет просто - как в холодильнике у домохозяйки.

zmans и villyroy нравится это.
  8. niobka

niobka iНовичок

Симпатии:
    17
    Ну большинство пользователей мучаются один раз - при установке и настройке, попутно вникая в нюансы, после чего безпроблемно пользуются годами. Я знаю нужные мне опции и кексты без проблем обновляю систему с минимальными изменениями внутри ее. Недавно продал iMac и теперь спокойно работаю и развлекаюсь на хакинтоше. Все нужные кексты обновляются вместе с выходом новой системы. Залог успеха - подходящее железо, и тогда можно пользоваться и бояться, что что-то накроется. Тем более в macOS механизм обновлений прозрачен, и без вашего ведома Система ничего сама в себе не сломает.

9. tatur_sn

tatur_sn iГуру

Симпатии:
    518
    А Джобс его знает ;)

10. Zerp

Zerp iНовичок

Симпатии:
    3
    Я наверное как и многие начинал со сборок айденеб, айэткос, все "работало" жил и не тужил. Потом познакомился с презираемым на этом сайте помидорами. жил и не тужил, собрал себе хак и все летало "жил и не тужил", пока не познакомился с эпллайф, узнал много чего того, что у меня не все заведено, многое работает не так как надо, что оверклокеры могли бы по завидовать некоторым моим параметрам. В какое то время у меня не проснулась HD 5770, хотя никогда не стояло в настройках сон или что-то подобное. Я просто не знал (и это моя вина). Я раньше даже и не мог подумать, что какя-то там ОС может влиять на байос, что существует какой-то там ЭнВиРэм, не суть, не обращайте внимания. Просто я сейчас покупаю новый комп и я не знаю стоит ли мне париться и подбирать железо, что бы оно как-то работало с макосью или забить и купить просто новье под винду. Знаю что буду плеваться в этом интерфейсе, сделанном чужими для чужих, но зато буду уверен, что все будет работать и ничего не отвалиться.

11. iStillS

iStillS iЮзер

Симпатии:
    65
    У меня похожая байда вылазит когда F4 в GUI зажимаю. (кловер последний)

Вложения:

• IMG_6528.JPG
      IMG_6528.JPG
      Размер файла:
      1.6 МБ
      Просмотров:
      0
  12. Andrey1970

Andrey1970 iГуру

Симпатии:
    3`697
    @Zerp, возьми что-то с народным чипсетом Z270, судя по тому что ты пишешь, с 299 тебе будет сложно осилить хак.

ivaesolis нравится это.
  13. neopen

neopen iПрофи

Симпатии:
    111
    @Zerp, Windows 10 - очень надёжная операционная система, но для того, чтобы в ней "всё работало и ничего не отваливалось" нужна определённая квалификация и опыт. И интерфейс ей можно сделать какой угодно. macOS на PC требует ещё более высокой квалификации. Я бы посоветовал вам взять оригинальный МАС.

i0ff_krsk нравится это.
  14. medik

medik Технический Специалист Команда форума

Симпатии:
    3`618
    @Zerp,
    Много слов и никакой конкретики. Если боитесь - забудьте про хак.
    Прекращайте плакать, возьмите себя в руки. Это техфорум, психологическая поддержка в другом месте.
    Хотите купить железку с минимальным чтением мануалов - есть много готовых решений, выбирайте здесь Gigabyte или здесь Asus

Fantom-AS, neopen и nikitenich нравится это.
  15. TVL77

TVL77 iЮзер

Симпатии:
    26
    Хочется ему MacPro по цене калькулятора, да еще чтоб все "ЛЁТАЛО".
    P.S. ...так выпьем же за то, чтобы наши возможности совпадали с нашими желаниями!

Fantom-AS нравится это.
  16. Ingwar

Ingwar iНовичок

Симпатии:
    2
    @neopen, @Andrey1970,
    Уважаемые и заслуженные, попрошу не умничать. Когда обращаются с вопросами рассчитывают на конструктивный ответ, а не многостраничный выпендрёж. Если нечего предложить, промолчите.

А это дельное предложение, достойное к размещению в шапку темы. Спасибо!

Последнее редактирование: 13 окт 2017
  17. medik

medik Технический Специалист Команда форума

Симпатии:
    3`618
    @Ingwar, Где вы увидели вопрос ? Или это ваш второй ник?
    Сами себя лайкаете и возмущаетесь, что другие не лайкают флуд.

neopen нравится это.
  18. Hurmaila

Hurmaila iНовичок

Симпатии:
    5
    Сегодня на 10.13 на первой машине в подписи выдало сообщение об ошибке системы с предложением отправить или не отправлять в Эппл. Была еще кнопка "Создать отчет" - создался файл (прикрепляю) чем его смотреть не знаю. Кто может подсказать, что за ошибка и с чем связана? Или чем смотреть?

Вложения:

Последнее редактирование: 13 окт 2017
  19. Alvaro

Alvaro iГуру

Симпатии:
    761
    @Ingwar, Логично было бы посмотреть подписи тех людей, которые пишут здесь. О проблемах или успешном заводе. Или о том, что что-то не заводимо в принципе.
    И потом сделать для себя выбор железа.
    Я бы поступил именно так.

20. Jeka

Jeka iПрофи

Симпатии:
    273
    @Alvaro, не, по подписям довольно сложно ориентироваться. Все очень разношерстно.
    А вот в раздел Железо/HCL стоит заглянуть.

Поделиться этой страницей