1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Трабла с охлаждением процессора

Тема в разделе 'Hackintosh', создана пользователем skunks, 18 дек 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. skunks

skunks iНовичок

Симпатии:
    1
    Здравствуйте форумяне!
    Лет 6 назад поставил MacOS X 10.5.6 Retail, юзаю, обновлять вроде нет причины.
    Да вот не отпускает меня давняя проблема, никак не могу пофиксать - решил наконец спросить.

Материнка ASUS P5Q PRO, видео Radeon HD 3850 256mb (Sapphire), 4GB памяти, SATA-шный винт, USB клава и мышь, вобщим всё как положено, установку проводил по бытовавшим в то время мануалам, собственно, и железо покупал под них.

Однако проц никоем образом не хочет отдыхать при слабой нагрузке, что очень заметно по громкому жужжанию кулеру когда загружена MacOS по сравнению с его тихой работой в винде.
    Другая проблемка (не столько важная для меня) - при выходе из speed на экране рисуется бред немигающий (только левый верхний угол виден, мигает), hibernate не работает. Shut down работает.

Что я только не пробовал из найденных тогда методов:
    CPUi
    VodooPower
    OpenHaltRestart_1.0.3_correct
    IntelEnchansedSpeedstep kext & app (app не грузицца не зависимо от настроек биоса), на нём и остановился пока, хоть толку и нет.

Настройки БИОСа тоже крутил самым разнообразнейшим образом (а именно, настройки проца и power management).

Есть идеи куда дальше копнуть?

Может стоит свежую Mac OS X поставить, но я боюсь что кропотливо наставленный софт перестанет работать, зря боюсь?

2. Finder

Finder Модератор Команда форума

Симпатии:
    243
    Осталось догадаться какой проц. Sorry, telepaths now all gone on vacation.

3. skunks

skunks iНовичок

Симпатии:
    1
    Извините.
    Проц Intel Core 2 Q8200 @ 2.33GHz

4. skunks

skunks iНовичок

Симпатии:
    1
    Похоже сложновато будет получить какую-нибудь помощь по столь старой операционке, верно?
    Последние попытки решить этот вопрос я делал в 2009м году. Может с тех пор появились альтернативные решения (подходящие для Leopard)?

5. medik

medik Технический Специалист Команда форума

Симпатии:
    3`950
    StarCom нравится это.
  6. StarCom

StarCom iГуру Помог материально!

Симпатии:
    1`010
  7. skunks

skunks iНовичок

Симпатии:
    1
    А можно ли её поверху накатить? Т.к. слишком много софта понаставлено и настроено, чтоб ставить заново.

Про ник не понял к чему именно придрался @StarCom (или животных вида "скунс" не любит, или то, что "скунс" по английски пишется не так) :-/

8. Moorre

Moorre iГуру

Симпатии:
    4`745
    @skunks, именно так и пишется, skunks: скунсы (мн.ч)

Vandroiy и StarCom нравится это.
  9. Shcapkov

Shcapkov iНовичок

Симпатии:
    9
    @skunks, я недавно накатывал 10,9,5 поверх 10,8,5 , все прошло ровно , ничего не потерял. Загрузчик Кловер . Будешь его ставить , мануал по установке почитай обязательно.

skunks и StarCom нравится это.
  10. skunks

skunks iНовичок

Симпатии:
    1
    ОКИ, будем пробовать

11. Shcapkov

Shcapkov iНовичок

Симпатии:
    9
    @skunks, да , забыл еще . Как накатить сверху , описано в теме по установке мавра 10.9 ,на первой странице.

skunks нравится это.
  12. skunks

skunks iНовичок

Симпатии:
    1
    У меня всё-таки Leopard (32bit) - не будет ли проблем с "накаткой" свежайшей 64-битной оси поверху?

13. Shcapkov

Shcapkov iНовичок

Симпатии:
    9
    Вот , как бы сделал я . Изучить книжку " Клевер цвета хаки " , это мануал по кловеру . Если более, менее всё понятно , удалить старый загрузчик и установить кловер и грузиться сразу в 64 бита . Если всё заработало , ищем и качаем , к примеру OS X Mavericks 10.9.5 (13F34) . Как накатить , написано в теме по нему .
    В чём прелесть Кловера , почти всё делает сам . Не нужен DSDT ( у меня его нет ) , все основыне правки (DSDT ) делает сам ,на лету . Сам определяет процессор и заводит видео .

skunks нравится это.