1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Порядок заполнения PCIeX*

Тема в разделе 'Другие', создана пользователем uber_user, 29 янв 2016.

1. ACIDSky

ACIDSky iГуру

Симпатии:
    1`011
    Ну придем тогда к консенсусу, что такое возможно на некоторых МБ, в виду разного ряда причин, кривизны БИОСа или чего еще там.
    Вот, лежит у меня полуразобранный, комбинирую диски в произвольном порядке разъемов, все хорошо ))
    Но решим, что САТА0 не является обязательным условием.

2. ACIDSky

ACIDSky iГуру

Симпатии:
    1`011
    У меня была беда, на ПК без хака, что если я диск разбивал и форматировал НЕ средствами Шиндовс, то зависал БИОС еще до загрузки ОС.

3. RodionS

RodionS iГуру

Симпатии:
    3`497
    обязательным - не является. но совсем забывать не стоит

4. uber_user

uber_user iЮзер

Симпатии:
    116
    @RodionS, той же логике следую, вставлять по порядку.

RodionS нравится это.
  5. RodionS

RodionS iГуру

Симпатии:
    3`497
    я тоже )) тем более, как уже писал, не вижу никаких причин делать наоборот. можно, конечно сделать системный диск SATA6 и далее по убыванию, но зачем?

6. uber_user

uber_user iЮзер

Симпатии:
    116
    @ACIDSky, по этому и поднял вопрос про pcie, приведя в качестве примера sata0, вдруг не прокатит что-то, если вставить в pcie_2.

7. uber_user

uber_user iЮзер

Симпатии:
    116
    @RodionS, всегда диву давался, при вскрытии СБ и обнаружении, подключенных через один sata, видимо сборщик в слепую, куда ткнул, туда и подключил.

8. ACIDSky

ACIDSky iГуру

Симпатии:
    1`011
    Но опять таки вернувшись к нашим баранам, нет стандартов и спецификаций, предписывающих в каком порядке заполнять порты САТА, Это не слоты ДИММ, где да, требуется некоторая специфика заполнения банков.

9. RodionS

RodionS iГуру

Симпатии:
    3`497
    есть здравый смысл, не противоречащий рекомендациям, практике и опыту, зачем делать по-другому?
    хотя и не строго обязательно, как уже выяснили

10. ACIDSky

ACIDSky iГуру

Симпатии:
    1`011
    Хорошо, мы же демократическое общество. Решим, что каждый делает как нравится )) у кого то пунктик все по порядку, кому то все равно ) и то и то имеет право на жизнь. А то так дойдем, что и ЮСБ начнем по порядку заполнять флешками, там ведь тоже порты выдаются ))
    С загрузчиками Шиндовс и линя я не видел проблем в порядке дисков на 3 ПК, с Кловером тоже. Но у Кловера свои тараканы, у меня например после сброса СМОС он не видится в УЕФИ загрузке, приходится с флешки прописывать. Остальные свои функции он выполняет, возможно это проблема устранима, нужен только штат программеров и тестеров. Но этого не будет, поэтому все ОК ))

11. medik

medik Технический Специалист Команда форума

Симпатии:
    3`326
    Куда уж больше "программероф и тестероф" - edk2 их поделка http://www.intel.com

12. ACIDSky

ACIDSky iГуру

Симпатии:
    1`011

Поделиться этой страницей