1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

10.6 Помогите Sony VAIO VGN-CR11SR

Тема в разделе 'Установка, до и после...', создана пользователем 986Alexander, 12 окт 2017.

1. 986Alexander

986Alexander iНовичок

Симпатии:
    0
    Есть ноутбук Sony VAIO VGN-CR11SR, на который надо поставить OS X 10.6. BIOS: Phoenix TrustedCore. На флешку 16GB записал установщик системы и записал Clover (скрин настроек приложил). В результате получаю мигающую полоску в левом верхнем углу экрана, потом на секунду появляется цифра 6 и потом пустой экран. Т. е. в Clover EFI попросту не могу войти. В чем проблема? Также прикладываю правленный DSDT и Report из AIDA64.

Вложения:

Последнее редактирование: 12 окт 2017

: VGN-CR11SR
  2. sirock

sirock iГуру

Симпатии:
    512
    Ставь намноооооого более старый кловер.
    Версию эдак 1000-1500, а то и раньше.
    Причем 32-х битную версию, рекомендую.

3. 986Alexander

986Alexander iНовичок

Симпатии:
    0
    Та версия кловера, которую я ставлю работает на более старом VAIO, но на этом - никак. Сейчас попробую найти старую версию, может сработает. И почему 32-х битную? Ноутбук работает нормально и в 64-х битном режиме.

4. sirock

sirock iГуру

Симпатии:
    512
    Я на аналогичном ноуте пытался запустить мак. И кловер не хотел запускаться в 64-битном режиме.

Так же напомню, что на Видюху Intel X3100 есть только 32-битный драйвер для мак ос. Следовательно ось стоит запускать только в 32битном режиме

5. 986Alexander

986Alexander iНовичок

Симпатии:
    0
    На аналогичном по характеристикам? Сейчас поставил r1000 версию. То же самое. Пустой экран с включённой подсветкой.
    UPD: Сейчас удалил все файлы от предыдущего Clover и поставил Clover r1000 снова. Результат: появляется маленькая (меньше, чем при инициализации в BIOS) черточка в левом верхнем углу экрана и дальше не идет. Активности на флешке нету (светодиод не горит и не мигает).

Последнее редактирование: 13 окт 2017
  6. 986Alexander

986Alexander iНовичок

Симпатии:
    0
    Решил попытаться с UniBeast (Chimera) сделать флешку на Yosemite (другой версии под рукой не оказалось) и Chimera bootloader запустился нормально. Но как-то не понял, как туда кексты положить и вообще его настроить. С Clover EFI на 8xx, 1000 и ещё каких-то версиях результата не было.

7. 986Alexander

986Alexander iНовичок

Симпатии:
    0
    Вроде систему поставил, но Chimera мне вообще не нравится и поставить с ней можно минимум 10.7 без проблем. А нужно 10.6 (там можно хоть видео завести). Как запустить Clover - не знаю.

Последнее редактирование: 14 окт 2017 в 14:18

Поделиться этой страницей