1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите сделать DSDT для Lenovo Y550P

Тема в разделе 'Железо / HCL', создана пользователем Wonder29, 22 май 2010.

1. Wonder29

Wonder29 iНовичок

Симпатии:
    1
    Недавно создавал уже тему по своему буку.... запуститл всё патчеными кекстами точнее почти все(кроме вафли и сети) всё это работало БЕЗ DSDT. В теме все мои пляски описанны. но тем не менее раз в неделю у меня не с того не с сего вылетает паника которая потом сама без правки не проходит. Решил попробовать с помощью форума завести то что можно с помощью DSDT.

Собственно почитав форум пришёл к выводу что везде где то что то доправливают этот самый DSDT . А с чего всё начать так и не понял. Если кому не трудно пожалуйста подскажите с чего вообще начать этот DSDT и что потом править....??? если вас это напрягает то извените эта ветка не для вас. А если кому не сложно то СПАСИБУ моему небудет границ!!! :)

сам бук уже описывал но напишу еще раз.

Lenovo Y550P i5 430m\3gb ram\video nv gt240m 1gb\sound alc272\wi-fi atheros ar9285\lan broadcom netlink bcm57780\tuchpad synaptic

2. VANDAM

VANDAM iНовичок

Симпатии:
    1
    Возьми кекст на сетку из моего треда, выложи свои кексты на звук.

3. Wonder29

Wonder29 iНовичок

Симпатии:
    1
    звук я заводил с multibest там ставил галоку на voodooHDA 0.2.6 вроде такие цифры и всё запело

4. Wonder29

Wonder29 iНовичок

Симпатии:
    1
    сон судя по всему не работает так как после засыпания а точнее даже я не понимаю засыпает ли он? монитор гаснет а кнопки все как светились так и светятся. Но комп потом приходится только выключать так как он больше не реагирует. 

5. Wonder29

Wonder29 iНовичок

Симпатии:
    1
     Что может быть не так при использовании DSDTSE? один и тот же бук у меня и у товарища VANDAM - Lenovo Y550P только проц разный у него i5 720 у меня i5 430.  но снятый им DSDT проходит без ошибок я же у себя снимаю и получаю почти тоже самое но 3 врарнинга и 44 ремарка. причём смотрю его содержимое в этих местах и своё, оно абсолютно идентично. Как же так? менял версии DSDTSE и один фиг....

6. Wonder29

Wonder29 iНовичок

Симпатии:
    1
    ну так кто нибудь подскажет? почему написано визуально одно и тоже но с чужого ДСДТ нет ремарков и варнингов а сам делаю всё усыпано!!??

7. гык-sse2

гык-sse2 Apple Life Dev Разработчик

Симпатии:
    993
    Ну так наверно изначально при компиляции есть предупреждения...

8. Wonder29

Wonder29 iНовичок

Симпатии:
    1
    они при компиляции и есть. но там предупреждения на неверные имена(что то в этом роде) а если беру от VANDAMA там написано абсолютно так же с теми же именами и блин нет этих ремарков

9. VANDAM

VANDAM iНовичок

Симпатии:
    1

У меня и ворнинги, и ремарки были, просто я их профиксил)
    К сведению, core 720 это - i7.

10. Wonder29

Wonder29 iНовичок

Симпатии:
    1
    Спс тов Vandam .... собрал DSDT без ошибок и ремарков... хотя как я понял его еще до ума надо доводить бесконечно. в частности из сна после коректировок в ehc1 ehc2 комп всё равно не просыпается. точнее он как я понял даже нормально и не засыпает. так как просто идёт отключение экрана(из него выходит легко) через минуту должен быть сон.... но ком как шуршал так и шуршит всеми вентилями... но уже после этого никакие кнопки не помогают вывести его с этого бездейственного шуршания и чёрного экрана...

11. Wonder29

Wonder29 iНовичок

Симпатии:
    1
    Уважаемые, а не подскажет ли кто нибудь как определить подхватывает ли система DSDT файл вообще? а то что то я читаю форум, правлю на решения которые у людей с таким же железом работают, а выижу что ошибок нет в файле но и изменений в системе нет. Пример прописал видео а в параметрах "Граика" всё как было без ДСДТ написано так и осталось. Тоже самое со сном, у всех работает я же пишу тоже самое а разницы невижу. он как засыпал навсегда так и осталось. как узнать использует ли система dsdt?

12. VANDAM

VANDAM iНовичок

Симпатии:
    1
    DSDT.aml (с таким названием должен лежать в /extra пользуй asere bootloader он всё прекрасно ловит.)

13. ivkodc

ivkodc iНовичок

Симпатии:
    0
    Wonder29 Скажите, у вас получилось? у меня такой же бук только с коре i3 не знаю что делать и как прописывать =( просто засада . а ДСТД очень нужен

14. Hell-Fosa

Hell-Fosa iНовичок

Симпатии:
    0
    Собираюсь купить данный бук в модификации Y550P-3K-B (Core i3, 4gb, gf 240m). Получилось ли сон завести?