1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите с установкой OS X на Lenovo B580

Тема в разделе 'Железо / HCL', создана пользователем bennington111, 21 дек 2012.

1. bennington111

bennington111 iНовичок

Симпатии:
    11
    Всем привет.
    Помогите пожалуйста с установкой OS X на Lenovo B580, какую версию посоветуете, желательно поподробнее. Заранее спасибо.
    Параметры:
    GPU: Intel HD 3000
    Процессор: Intel Core i3-2328M (2.2 ГГц)
    Оперативка:4 гб Всем привет.

2. bennington111

bennington111 iНовичок

Симпатии:
    11
    Завелась только эта версия: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3028010, установка проходит успешно, об этом сообщает сама система, но после перезагрузки появляется ошибка: panic(cpu 0 celler 0x2a9167). Помогите решить проблему.

3. bennington111

bennington111 iНовичок

Симпатии:
    11
  4. Slewnut

Slewnut iНовичок

Симпатии:
    6
    Не говорит.
    Это 10.6.3, а у вас проц сендибридж - поддержка сендибридж только с версии 10.6.6. Не запуститься она хоть йух в узел завяжи.

Не иппите себе мозг сборками, вам прекрасно пойдет ритейл, на форуме ПОЛНО информации по установке в разделе «Установка, до и после...» разжевано все что даже полный идиот поймет, а тыкать вас носом в очевидное никто не будет, учитесь работать мозгом и пользоваться поиском.

5. bennington111

bennington111 iНовичок

Симпатии:
    11
    Уважаемый, если не можете помочь, не нужен флуд и пустые сообщения, я прожил уже достаточно и сам могу решить что мне нужно. Есть советы по вопросу - пожалуйста, нету - проходите мимо, мне давно не 20 лет, и потыкать мне не нужно!!!

6. Slewnut

Slewnut iНовичок

Симпатии:
    6
    Во-первых если бы в моем сообщении был флуд, его бы удалили.
    Во-вторых это интернет и кто вы и сколько вам лет здесь пох.
    В-третьих если вы не можете поставить мак на такую без проблемную машинку, то все-таки прожили недостаточно и если уж создаете тему то точно решить что вам нужно не можете.

Как вы думаете почему такой ажиотаж в вашей теме и 100500 человек стремятся вам помочь?

7. bennington111

bennington111 iНовичок

Симпатии:
    11
    Я прошу помощи потому, что раньше не имел дела с Мак-ом. Купил новый ноут, и хочу поставить Мак, но никак не получается.

8. bennington111

bennington111 iНовичок

Симпатии:
    11
    Скачал уже эту версию: http://inmac.org/viewtopic.php?t=18725, записал на диск, но установка зависает в досе, после сообщения о блютузе.

9. Slewnut

Slewnut iНовичок

Симпатии:
    6
    Пишите более развернуто, тогда вам скорее помогут.

Какой загрузчик?
    Какие кексты?
    Есть ли дсдт?
    Что в плистах или конфигах?

Примеры своих файлов прикрепите.

10. bennington111

bennington111 iНовичок

Симпатии:
    11
  11. Slewnut

Slewnut iНовичок

Симпатии:
    6
    Повторюсь, у вас можно сказать идеальный ноутбук для мака. Не извращайтесь. Тем более вы говорили что установили на виртуальную машину мак. Вот сделайте себе под ним флешку с ритейлом и хамелионом как делать написано здесь http://www.applelife.ru/threads/Установка-mountain-lion-10-8-с-фирменного-образа.35396/
    Если что-то не выходит - я как раз завтра займусь видеоуроком по установке и вылажу в одной из веток видяшку тогда посмотрите.

12. bennington111

bennington111 iНовичок

Симпатии:
    11
    Спасибо большое, если получится, я в долгу не останусь.

13. bennington111

bennington111 iНовичок

Симпатии:
    11
    Поставил OS X на виртуалку, думал сделать загрузочную флешку на виртуалке, но на виртуалке не видит флешки. Очень прошу помощи, уже мозг сломал.

14. ARMAGEDDON

ARMAGEDDON Администратор Команда форума Гуру

Симпатии:
    831
    А что за виртуалка такая которая не умеет видеть флешки?? VMWare умеет к примеру - надо только указать что USB устройство такое-то надо подгрузить в гостевую ось.

15. bennington111

bennington111 iНовичок

Симпатии:
    11
    После долгих и мучительных проб, все-таки не удалось запустить Os x на данном ноуте. Обратился за помощью на сайт http://www.hackosx.net/, и там ответили, что они не торгуют информацией и наотрез отказались помочь. Вот такие вот дела, так что сначала хорошо подумайте прежде чем обращаться к ним за помощью. Может здесь есть спецы готовые помочь, очень прошу помощи. Спасибо всем за внимание.

16. bennington111

bennington111 iНовичок

Симпатии:
    11
  17. abxite

abxite iГуру

Симпатии:
    1`328
    Видео не поднялось. Можно попробовать примитивно в загрузчике включить инжекцию, если не прокатит - тогда в дсдт прописывать код заводки HD3000.
    Про нвидию можешь забыть - работать в OSX она не будет.

18. bennington111

bennington111 iНовичок

Симпатии:
    11
    Запуск с ключами: -v, -x, -f, graphicsenabler=no, не дают результатов.

19. abxite

abxite iГуру

Симпатии:
    1`328
    вообще то я имел ввиду GraphicsEnabler=Yes

20. bennington111

bennington111 iНовичок

Симпатии:
    11
    Попробовал запустить с: GraphicsEnabler=Yes, зависает в том-же месте, как на скрине.