1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите пожалуйста разобраться с дисками

Тема в разделе 'OS X', создана пользователем Selten, 2 дек 2017.

1. Selten

Selten iНовичок

Симпатии:
    0
    Ну вы меня не поняли-знаю я какие кнопки нажать, но если зажимаю не стартует совсем. Он и раньше долго стартовал при нажатии, а сейчас вообще не стартует ни при какой комбинации клавиш

Так же странно, что если диск отвалился(возьму пример с РС) то в BIOS я захожу без проблем. Почему здесь не могу-без понятия.

2. 772

772 iПрофи

Симпатии:
    69
    Машинка обязана, ИМХО, стартовать при комбинации яблоко -V. И на экране можно будет увидеть все.
    Так-же неплохо попробовать комбинацию яблоко-S. Очень полезно. Но вы, с вашим опытом, ее должны знать.
    А если биоса нет :) Не знали?

Selten нравится это.
  3. Moorre

Moorre iГуру

Симпатии:
    4`728
    @Selten, если диск "отвалился", то он может помешать пройти POST.
    Так что, ради экономии времени и денег, сразу разбирайте яМаку и вытаскивайте ХДД, на его место ставьте что-то заведомо рабочее, а тот проверяйте на другой машине. ;)
    Ибо нефиг. :D

m-dudarev, RodionS, Selten и ещё 1-му нравится это.
  4. Selten

Selten iНовичок

Симпатии:
    0
    Спасибо! Это уже и делаю

5. Moorre

Moorre iГуру

Симпатии:
    4`728
    @Selten, а там и расскажете, что было на самом деле.

6. Selten

Selten iНовичок

Симпатии:
    0
    Будет глупо если заодно не сменить термопасту на процессоре и видеокарте(случайно они в MAC не разные ?). Заодно и экран с матрицей почистить от грязи(разводы вверху с обеих сторон)-может кто подскажет действенный способ чистки. Ну и на последок может есть какой то способ ограничения доступа этой грязи.

7. 772

772 iПрофи

Симпатии:
    69
    Вам мало предыдущих проблем? Хотите создать новые?

8. Selten

Selten iНовичок

Симпатии:
    0
    @772,
    Выражайтесь яснее

9. Moorre

Moorre iГуру

Симпатии:
    4`728
    @Selten, ну а что мешает и почистить матрицу и заменить термоинтерфейс? Да и от пыли все хорошо продуть.

Selten нравится это.
  10. 772

772 iПрофи

Симпатии:
    69
    Вы просто еще с винтом толком не разобрались, а собираетесь машину чистить. В принципе это дело относительно не сложное, но я не знаю ваших талантов. Можно ведь получить и нерабочую машину.

11. Selten

Selten iНовичок

Симпатии:
    0
    А она пока и так не рабочая, а с винтом разбираться-его ж извлечь нужно, а извлекают только с разбором или есть другой способ ? :)
    И разве разумно разбирать не чистя ?

12. 772

772 iПрофи

Симпатии:
    69
    Ну пока не ясно: работает винт или нет... у вас все расплывчато.

13. Moorre

Moorre iГуру

Симпатии:
    4`728
    Выбор всегда есть. Например, вырезать выплавить прицельно кусок корпуса сзади в месте крепления ХДД. :D
    А чего до сих пор ни с места не сдвинулось?

14. Selten

Selten iНовичок

Симпатии:
    0
    Да времени просто нет-вопрос то не горящий
    Наверное расплылось на винте-если он себя так ведет. Снимем-увидим.

15. Selten

Selten iНовичок

Симпатии:
    0
    Было сегодня чуток времени-снял винт, подключил к РС не определяется, вернее не смогла винда установить драйверы(потом посмотрим-на помойку или ...). В наличии был от ноутбука-подключил его, стартанул с вставленной флешкой на которой был записан USB Flash OS X Mavericks 10.9.2 (Installer) для распаковки на Windows 7 -курсор мыши появился и далее тишина. Вытащил пару планок памяти и повторил процедуру, но результат старый.
    После нажатия различных клавиш наконец запустил дисковую утилиту, отформатировал диск и поехала установка. Посмотрим далее...

Последнее редактирование: 14 дек 2017 в 19:59
  16. Selten

Selten iНовичок

Симпатии:
    0
    Пока ставится-есть вопрос по грязи. На матрице в левом верхнем углу вот такая грязь что на фото, но визуально ее не видно, а только при включенном. Обычной фибротряпкой что то не стирает.
    Пока писал уже установился.

Похоже нужно разбирать матрицу :(

Последнее редактирование: 14 дек 2017 в 21:15
  17. Moorre

Moorre iГуру

Симпатии:
    4`728
    @Selten, Эта пыль с обратной стороны матрицы, между стеклом и подсветкой. Только разбор. Я видео выше приводил. Но результат должен порадовать.
    Так что насчет дохлого диска я верно подметил, выходит?!

Selten нравится это.
  18. Selten

Selten iНовичок

Симпатии:
    0
    Точно
    Вот теперь чешу репу-есть ли смысл ковыряться с этим доисторическим динозавром?
    SSD на 250GB купить примерно в 60 зеленых, а что будем иметь в итоге-процессор, графическая карта просто нет слов.

19. Moorre

Moorre iГуру

Симпатии:
    4`728
    @Selten, За 60 зелени SSD придаст "второе дыхание" этой машинке.
    А что за железо внутри? Там есть разница некоторая.
    DD отчет.

Selten нравится это.
  20. Selten

Selten iНовичок

Симпатии:
    0
    Попросили в него поставить SSD
    Заказал для диска Optibay, а теперь думаю-диск от ноутбука хорошо встал на место старого и у него разъем оказался для подключения термодатчика правда крепится только на двух винтах. Не помню какой размер у SSD и встанет ли в Optibay
    Вечером гляну

Поделиться этой страницей