1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Общие папки для разных пользователей

Тема в разделе 'Hackintosh', создана пользователем Фил Алексашин, 8 сен 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Фил Алексашин

Фил Алексашин iНовичок

Симпатии:
    0
    Hack 10.10.5 + Clover на SSD 64Gb.
    Пользуюсь компом совместно с женой, у каждого свой Apple ID, свои программы и т.д., поэтому планирую использовать разных юзеров, при этом нужно чтобы стандартные папки типа "Видео, Документы и т.д." были общие и находились на другом жестком. Я новичок в os x, поэтому вопрос, как это лучше сделать, просто перенести юзеров на другой жесткий? Будет ли это влиять на производительность? (Будет работать иллюстратор) Если да, то может лучше делать симлинки, если да то как?
    Спасибо.

2. sirock

sirock iГуру

Симпатии:
    510
    А не легче будет создать папку на нужном диске и просто раскидать ярлыки куда нужно на быстрый доступ?

3. Фил Алексашин

Фил Алексашин iНовичок

Симпатии:
    0
    sirock, поконкретнее, пожалуйста, не понимаю.

4. Фил Алексашин

Фил Алексашин iНовичок

Симпатии:
    0
    Ок, я тогда попробую просто перенсти юзеров на др жесткий, просто я реально не понимаю, проги типа PS Illustrator активно пользуются Хомой или нет, теряю ли я в производительности или нет?

5. sirock

sirock iГуру

Симпатии:
    510
    Хомой пользуются 90% программ
    Ибо почти все проги хранят свои настройки в ~/library/preferences

А что непонятного в моем предыдущем сообщении? Создать папку на втором жестком диске и создать ярлык или вывести ее в боковое меню Finder - нет ничего сложного.

6. Фил Алексашин

Фил Алексашин iНовичок

Симпатии:
    0
    @sirock, Хочется, чтобы все было по феншую, стандартные папки, чтобы все программы по-умолчанию на них ссылались. Ведь в твоем варианте так не будет?

7. Фил Алексашин

Фил Алексашин iНовичок

Симпатии:
    0
    @sirock, Пардон, ~/library/preferences ведь не в хоме?

8. sirock

sirock iГуру

Симпатии:
    510
  9. Фил Алексашин

Фил Алексашин iНовичок

Симпатии:
    0
    @sirock, Она у меня скрыта была)) Есть варианты переноса медиа папок на др диск?

10. sirock

sirock iГуру

Симпатии:
    510
    @Фил Алексашин, Она у всех скрыта вабще то))

не знаю варианта переноса медиа папок, кроме создания ярлыков)

11. Фил Алексашин

Фил Алексашин iНовичок

Симпатии:
    0
    Короче... Случился капец, я решил перенести весь home, зашел в настройки пользователя и поменял местоположение home, перезагрузился, при входе в систему, у меня был запрошен раз 10 пароль пользователя в виде обычного диалогового окна, после чего появился рабочий стол, где вместо моих программ в доке были знаки вопроса, я подождал немного, но ничего не происходило, перезагрузил комп и он вообще мои настройки потерял, теперь у меня как будто новый пользователь, в настройках пользователя стоит новое размещение, но по факту home находится по старому местоположению, а по новому есть только папки типа музыка и т.д., что это вообще произошло? Как лечить? Как сделать все как планировалось, как восстановить настройки "все как было". Уже попробовал проверить диск на ошибки и восстановление прав сделал.

12. Andrey1970

Andrey1970 iГуру

Симпатии:
    3`503
  13. Фил Алексашин

Фил Алексашин iНовичок

Симпатии:
    0
    @Andrey1970, вот блин, в другом источнике не было ничего после диалогового окна с местоположением новой папки в настройках системы((

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей