1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Настройка USB в 10.11 - 10.12

Тема в разделе 'Установка, до и после...', создана пользователем denskop, 13 июн 2015.

1. mr_lupo

mr_lupo iНовичок

Симпатии:
    0
    Оооо, большое спасибо!) попробую разобраться в ваших дсдт, я так понял в подписи ноут dell 6430

2. mr_lupo

mr_lupo iНовичок

Симпатии:
    0
    еще бы знать что убрать, а то я в этом дуб дерево)

3. slice

slice Apple Life Dev Разработчик

Симпатии:
    9`648

4. mr_lupo

mr_lupo iНовичок

Симпатии:
    0
    Сделал, нашел Вашу тему где Вы создавали ДСДТ с нуля, вот там какраз были написаны какие строчки удалить. У меня их две были.
    Есть такой код в дсдт, у меня два раза был прописан
    Код:
    OperationRegion (DXHC, SystemMemory, 0xFED1F418, 0x04)
                Field (DXHC, AnyAcc, NoLock, Preserve)
                {
                        ,   27,
                    XHCD,   1
                }

If (LAnd (LLess (OSYS, 0x07D6), LGreater (OSYS, 0x03E8)))
                {
                    Store (One, XHCD)
                    Notify (\_SB.PCI0.XHC, Zero)
                }
    Удалить нужно вот это:
    Код:
                {
                    Store (One, XHCD)
                    Notify (\_SB.PCI0.XHC, Zero)
                }

5. slice

Симпатии:
    9`648
    Совершенно верно, в двух местах.
    А можешь и мой ДСДТ попробовать, хотя компьютеры могут слегка отличаться.

6. chrome

chrome iГуру

Симпатии:
    875
    @mr_lupo, у тебя что OC в этот if попадает
    Код:
    ?

7. mr_lupo

mr_lupo iНовичок

Симпатии:
    0
    нет, но почему то не цеплялся xhc ни в какую. А теперь после удаление етих строк, подключилась шина 3.0)

8. mr_lupo

mr_lupo iНовичок

Симпатии:
    0
    Да я уже в своем удалил и узб3.0 заработали сами по себе) Большое Вам спасибо, если бы не Ваш пост не решил бы проблему никак.

9. chrome

chrome iГуру

Симпатии:
    875
    @mr_lupo, дак ты лучше Darwin пропиши.
    Код:
    If (_OSI ("Darwin"))
                    {
                        Store (0x2710, OSYS) /* \OSYS */
                    }
    таких проверок в DSDT и SSDT много.
    ЗЫ можно ещё здесь поправить Снимок экрана 2017-10-12 в 20.37.03. прописать 0x2710. По умолчанию будет в проверках выставляться 0x2710. В том коде ( таблицу не смотрел, просто подозреваю) если нет идентификатора OC, то по дефолту ставиться 0x07D0. Получается больше 0x03E8 и меньше 0x07D6, поэтому бит выставляется и устройство XHC - Zero.

Последнее редактирование: 12 окт 2017
  10. mr_lupo

mr_lupo iНовичок

Симпатии:
    0
    и эта строчка решит все проблемы с этими проверками? я просто не использовал дарвин, не знаю что он делает)

11. mr_lupo

mr_lupo iНовичок

Симпатии:
    0
    аааа, я понял. Спасибо)

12. slice

Симпатии:
    9`648
    Нет. Лучше удалить эти строки, никакой полезной функции они не несут, они только отключают USB3.

13. FanPanic

FanPanic iНовичок

Симпатии:
    8
    Доброго времени суток, господа!
    Начиная с понедельника и по сей день, каждый вечер я провожу в попытках завести bluetooth, идущий в составе m.2 карточки и работающий по идее на USB 2.0. Потрачу на это еще пару вечеров, и жена меня точно из дома выгонит вместе с компом подмышкой! :)
    Ситуацию вкратце описал вот тут https://applelife.ru/threads/wi-fi-moduli-v-formate-pci-express-m-2-ngff.41926/page-5#post-684553
    Решил я значит сделать легась для подхвата USB по мануалу Andrey1970, так как все эти переименования и USBinjectall меня откровенно напрягают (в clover'e и так достаточно костылей для аудио, видео и прочего).
    Andrey1970 описывает следующее: устройства USB 3.0 подключаемые в порты USB 3.0 должны цепляться к SSP, но у меня почему то всё равно цепляются к HS. На этом я собственно говоря и застрял...
    Я плюнул на это, скачал Legacy_USB3.kext.zip из сообщения, прописал свою мак модель, прописал номера портов HS, отключил все костыли для USB из config и dsdt, убрал USBinjectall но это не дало никакого результат...

14. X-Tropic

X-Tropic iЮзер

Симпатии:
    85
    Потому что ты уперся в лимит 15ти портов. Нужно грузиться с кекстом на снятие ограничения кол-ва портов и тогда все будет цепляться.

15. FanPanic

FanPanic iНовичок

Симпатии:
    8
    Если речь идет о USBinjectall.kext, то он есть у меня в кловере. Без него на 10.13 usb не фурычат, а на 10.12 работают нативно из коробки.

16. mr_lupo

mr_lupo iНовичок

Симпатии:
    0
    Пропиши патчи которые в видео, они снимают ограничение количества портов, как сказали выше

17. FanPanic

FanPanic iНовичок

Симпатии:
    8
    Видео было изучено пару дней назад, всё просто, понятно, но должного результата не дало.
    З.Ы. Какие идеи: я пожалуй откачусь обратно на 10.12, так как всё, что мне советуют форумчане, сидящие на 10.12, в 10.13 не работает должным образом. Проделаю на 10.12 весь перечень операций по заводке через USBinjectall и ко, выдерну необходимое через IOreg и в случае успеха, попробую состряпать легаси.
    Предположим легаси у меня получился и все счастливы. Какие патчи связанные с USB мне следует добавить в DSDT для железок Intel 100 серии? Или в этом уже не будет необходимости?

18. Jeka

Jeka iПрофи

Симпатии:
    273
    @FanPanic, так вы патч на снятие лимита портов в кловере для начала сделали?

X-Tropic нравится это.
  19. Jeka

Jeka iПрофи

Симпатии:
    273
    @FanPanic, и еще одно замечание. Вы просите помоч вам, но при этом никаких логов, конфигов, дампов, ioreg'ов и DSDT не прикладываете. Как вам можно помоч, гадая на кофейной гуще с ваших слов "не работает"

20. FanPanic

FanPanic iНовичок

Симпатии:
    8
    Вечер добрый! Форум я ковыряю в основном на работе и доступ к данным на хаке не имею. Извиняюсь за неподготовленность. Систему откатил, порты начали светиться как надо, всё на бумаженцию переписал. Прикладываю так же папку с клевером, ИОрег и то, что у меня получилось, безрезультатно правда - легась на основе Вашей.
    P71013-231352(1).

Вложения:

• EFI.zip
      Размер файла:
      5.4 МБ
      Просмотров:
      0
    • Legacy_USB3.kext.zip
      Размер файла:
      4.1 КБ
      Просмотров:
      0