1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Настройка USB в 10.11 - 10.12

Тема в разделе 'Установка, до и после...', создана пользователем denskop, 13 июн 2015.

1. Mmaka

Mmaka iНовичок

Симпатии:
    2
    Добрый день! Помогите с USB пожалуйста, нет больше сил... Ноут из подписи, пытаюсь настроить Капитана. Писал в тему про сон, но там затишье. Нет сна и нормального выключения - кнопка питания и индикаторы светят, кулер работает. Нужно решение с USB, я так понимаю. Пытался писать легаси, но не понимаю как, у меня структура другая. В основном у всех EHC -> RHUB -> PRT1,2,3... У меня EHC -> RHUB -> PRT1 -> PRT1,2,3... Этот промежуточный PRT1 есть и в EHC1 и в EHC2. USB3 работает на режабовском генерике и хочется думать что проблема сна не в нем. Без всяких манипуляций БТ и камера определяются и работают, но заметил разницу сравнивая Йосю и Капитана в регистриэксплорере. В Капитане стало так : EHC2 -> RHUB -> PRT1 + PRT2 -> PRT1,2,3... Этот PRT2 физически (по пути расположения) соответствует PRT2 (из следующего уровеня) на котором висит камера. В ДСДТ и Йосе лже-PRT2 нет. Простите за портянку текста, накипело. В архиве регистриэксплорер-дамп и ДСДТ.

Вложения:

• Archive.zip
      Размер файла:
      1.4 МБ
      Просмотров:
      0
  2. Andrey1970

Andrey1970 iГуру

Симпатии:
    3`289
  3. Mmaka

Mmaka iНовичок

Симпатии:
    2
    Я знаю эти патчи, применял в Йосе на этой машинке, только для 6 серии. С DSDT от нее и начинал. Ощущение что где-то серьезней.

4. Harrion

Harrion iНовичок

Симпатии:
    2
    псс, народ, помогите пжлста с дсдт.
    Есть ноут (в подписи), не работает сон. Будят юсб, а именно камера.
    Как решить не могу понять.
    2017-07-30 17:32:04 +0300

Assertion status system-wide:

BackgroundTask 1

ApplePushServiceTask 0

UserIsActive 0

PreventUserIdleDisplaySleep 0

PreventSystemSleep 0

ExternalMedia 0

PreventUserIdleSystemSleep 0

NetworkClientActive 0

Listed by owning process:

pid 73(apsd): [0x00000084000b01c9] 00:00:02 ApplePushServiceTask named: "com.apple.apsd-connectionestablish-push.apple.com"

Kernel Assertions: 0x4=USB

id=501 level=255 0x4=USB mod=01.01.70, 3:00 description=com.apple.usb.externaldevice.fd400000 owner=Acer CrystalEye webcam

Idle sleep preventers: IODisplayWrangler

Вложения:

5. Mmaka

Mmaka iНовичок

Симпатии:
    2
    У меня та же хня, один в один. ДСДТ по F4 или уже патченный? Как-то там странно все

Последнее редактирование: 9 авг 2017
  6. neosoftware

neosoftware iНовичок

Симпатии:
    0
    Помогите пожалуйста, есть проблема описаная в посте https://applelife.ru/threads/ne-rabotaet-originalnaja-klaviatura-apple-pri-avtorizacii.2367122/, суть проблемы такова что оригинальная клавиатура эпл в хаке не работает (работает после авторизации и то не всегда) после установки патчка что посмоветовали ни чего не изменилось, в чем может быть еще причина?

еще выяснил одну вещь: на работе взял пару клавиатур для проверки (еще на стадии выявления проблемы) все клавы вели себя абсолютно одинаково, кноме одной, у которой картинки клавишь F3 и F4 имеют немного другой рисунок
    фото кнопок (open)
    3s-0J2FmQyk.

эта клавиатура работает сразу как надо, с чем это связано? (ее использовать не могу т.к. у нее не работает пара кнопок)

upd: в догонку еще одна особенноесть: если новую клаву воткнуть в юсб старой (с другими иконками) то новая работает как надо, что это за прикол? както можно это вылечить не используя старую клаву? (чтоб место на столе сэкономить)

upd2: если воткнуть клаву через юсб хаб (был в наличии на 8 портов) то все ок

upd3: покопавшись в хламе нашел усб который вставляется в заднюю стенку отверстия pci на 2 юсб, а они подключаются в разъем на материнской плате - все работает (но пока не точно, потестирую еще)
    все еще остается не ясным почему именно новая клава в именно в юсб разъемы которые выведены на самой плате работает через раз (остальные клавы мышки флешки не эпл работают на ура), на плате так же есть и юсб 3.0 но поведение такое же

Последнее редактирование: 10 авг 2017
  7. Harrion

Harrion iНовичок

Симпатии:
    2
    патченный, но не мной

8. Mmaka

Mmaka iНовичок

Симпатии:
    2
    В ДСДТ нет устройств типа EHC - XHC. Я не гуру совсем, но мне кажется они нужны (там прописано как они засыпают\просыпаются\отключаются) . Хотя я тут со зла удалял из ДСДТ все упоминания о юсб, так все равно флешки монтировались. А тоут не спит, хоть тресни. У тебя бт и камера работают?

9. slice

slice Apple Life Dev Разработчик

Симпатии:
    8`990
    Рехабовский генерик работает только в 10.10. А вообще следует помнить, что автор кекста Zenith432.
    В капитане ЮСБ3 заводим родными кекстами от Эппл.

10. ACIDSky

ACIDSky iГуру

Симпатии:
    1`059
    Самый последний со всеми работает. У меня на нем Асмедия на 10.13 замечательно работает.

11. slice

Симпатии:
    8`990
    Любопытное наблюдение! А ничего, что начиная с 10.11 суперкласс изменился?
    А если уберешь генерик, все равно будет работать?

12. ACIDSky

ACIDSky iГуру

Симпатии:
    1`059
    Да делал он новый Генерик. Толи для Кэпа толи для Сьеры. RehabMan-Generic-USB3-2015-1215.zip
    Без него работает, но плохо. Не дает уснуть, после такой попытки засыпания устройства ЮСБ на этих портах не видны, хоть обтыкайся.

13. slice

Симпатии:
    8`990
    Ну смотрим на ГитХаб https://github.com/RehabMan/OS-X-Generic-USB3
    И читаем
    add Universal build, 10.7.5 through 10.10

14. Mmaka

Mmaka iНовичок

Симпатии:
    2
    У меня без генерика USB3 не работает вообще, оно не интел а FL. Значит USB3 виной тому что ноут не выключается?

15. ACIDSky

ACIDSky iГуру

Симпатии:
    1`059
    Да работает он )) он под Кэпа выпустил его. Всю дорогу с 2015 года на нем сижу.

16. Harrion

Harrion iНовичок

Симпатии:
    2
    Все работает.

17. Mmaka

Mmaka iНовичок

Симпатии:
    2
    У меня на ноуте еще Йосимите стоит, так там pmset тоже самое пишет, однако и выключение и сон в любой моде есть.

18. slice

Симпатии:
    8`990
    А предъяви ioreg, мне интересно.

19. ACIDSky

ACIDSky iГуру

Симпатии:
    1`059
    Ок. Но не раньше вторника-среды это минимум.

20. FireBird

FireBird iНовичок

Симпатии:
    2