1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

[Мануал] Установка Мака и Виндоус на один хард, пошагово.

Тема в разделе 'Установка, до и после...', создана пользователем slice, 29 окт 2007.

1. alonon

alonon iНовичок

Симпатии:
    9
    Это говорит, что слетел загрузчик винды либо смотря как установлена винда где находится загрузчик возможно на диске С тогда сделать его активным с помощью Acronis Disk Director или какой другой Partition утилитой.установочго диска, флешки и выполнить операции восстановления с помощью командной строки cmd все решения вопросов с Windows здесь:http://remontcompa.ru/530-vse-stati-o-windows-10.html

Последнее редактирование: 12 авг 2017
  2. slice

slice Apple Life Dev Разработчик

Симпатии:
    8`990
    А у меня стоит Optimus =enable, в маке не отключал, в реестре видна , но и не мешает. Гипотезу про затраты электроэнергии ещё проверяю.

3. mmrk

mmrk iНовичок

Симпатии:
    4
    @prud, @alonon, дело не в том чтоб просто загрузить винду, вопрос в том как загрузить ее мимо кловера или как использовать легаси кловер. Сейчас у меня уефи и с кловера отлично грузится и винда и osx. Но на винде так не работает дискретная графика.
    Раньше у меня была винда на легаси, и каждый раз при перезагрузке с винды на osx лез в биос и менял режим загрузки,но не помню как я ее устанавливал, для этого нужно установить винду в легаси режиме? И будет ли работать тогда nvidia в винде?

4. mmrk

mmrk iНовичок

Симпатии:
    4
    @slice к меня биос какой-то супер упрощенный и нет всех этих настроек.

5. slice

Симпатии:
    8`990
    А если отбросить понятие кловера, то как работает винда с дискреткой, как Оптимус?

6. prud

prud iЮзер

Симпатии:
    26
    @mmrk, Почему вы уверены что у вас не работает дискретная графика.У меня при запуске винды тоже работает HD5500 но стоит запустить мощную игрушку автоматом включается GeForce 940 "вчера специально проверял".Сделано это для экономии энергии это-же ноутбук.На леново у меня стаит переключатель здесь автомат

Последнее редактирование: 13 авг 2017
  7. mmrk

mmrk iНовичок

Симпатии:
    4
    @slice, сейчас она не работает, загрузится без кловера не получается, может попробовать установить по новой через легаси режим? @prud, это при запущеной игре
    при попытке открыть Панель управления NVIDIA:

8. Andrey1970

Andrey1970 iГуру

Симпатии:
    3`289
    @mmrk, не надо, если у тебя через уефи биос косяк присутствует, то и через легаси кловер он будет.
    Что-то ты нам намудрил с виндной...

9. prud

prud iЮзер

Симпатии:
    26
    @mmrk, Попробуй переустановить драйвер видюхи потому что у меня она хоть работает хоть нет такого предупреждения не когда не было.Только качай его с оф сайта асер потому что он там модефецированный под твой бук с сайта NVidia работать не будет.Звучит как бред но это так проверенно

Последнее редактирование: 13 авг 2017
  10. Andrey1970

Andrey1970 iГуру

Симпатии:
    3`289
    Чушь. Официальные дрова прекрасно работаю, только качать надо мобильную версию.

11. prud

prud iЮзер

Симпатии:
    26
    Даже не устанавливаются!!! И предупреждение выскакивает что производитель мог их изменить.

12. slice

Симпатии:
    8`990
    Так или иначе винда должна работать без кловера

13. mmrk

mmrk iНовичок

Симпатии:
    4
    Не подскажете как это сделать? Сейчас с кловера грузятся обе ОС. Снести винду не проблема.

14. m-dudarev

m-dudarev iГуру

Симпатии:
    2`748
    Acer?
    Обычно говорят что плохо только у Asus, но я на 3_тем своём ноутбуке от Asus, подобного не встречал.
    И Dell оказался не торт, а то если Asus посе Win загрузить в macOS и пропадёт звук, значит у него кривой биос, а если на других балуется Optimus - он прямой?

15. slice

Симпатии:
    8`990
    Я не знаю вашу ситуацию. Миллионы людей грузят виндоус, ничего не зная про Кловер.

Andrey1970 и mono нравится это.
  16. mmrk

mmrk iНовичок

Симпатии:
    4
    На счет оптимуса не могу сказать точно, не помню чтобы делал с ним что то.

17. mmrk

mmrk iНовичок

Симпатии:
    4
    Можете пожалуйста сказать как мне сделать так чтоб и я грузился мимо кловера?

18. m-dudarev

m-dudarev iГуру

Симпатии:
    2`748
    @mmrk,
    А я не именно вам, я про Acer.)
    Снимок экрана 2017-08-14 в 14.29.52.

mmrk нравится это.
  19. slice

Симпатии:
    8`990
    Не знаю, у меня в биосе такой пункт. Смысл вопроса? Я спросил, видит ли винда нвидию. При чем здесь Кловер?

20. mmrk

mmrk iНовичок

Симпатии:
    4
    @m-dudarev, я уже несколько раз пробовал узнать, но никто не может сказать ни как загрузится мимо кловера, ни как сдлать легаси кловер)