1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Mac Pro 1.1 апгрейд - X5355 или X5365

Тема в разделе 'Железо', создана пользователем Oggi, 19 дек 2016.

1. Oggi

Oggi iНовичок

Симпатии:
    0
    Имеется обычный Mac Pro 1.1 с двумя 2,66 ГГц двухъядерными процессорами. Хочу поставить что-то помощнее -X5355 или X5365. Но второй все-таки дороже... Стоит того?
    Или лучше больше памяти, лучше видеокарту?

: Mac Pro, upgrade
  2. Finder

Finder Модератор Команда форума

Симпатии:
    242
    Ещё один анек с бородой. Батюшка а что вкушать будете? Водочки? Винца? Пиво? Батюшка бороду погладил и говорит - И пиво тоже.
    Меняйте всё, также желательно SSD взять. И не забудьте апгрейдить SMC. Иначе из паник не выпутаетесь. И помните что высота процев у Apple и у других разная. И ещё болты на креплении проца на смерть не затягивать, иначе капец тарелке. А вообще доверьте апгрейд профи из сервиса Apple. Имхо.

3. Finder

Finder Модератор Команда форума

Симпатии:
    242
  4. RSinnt

RSinnt iНовичок

Симпатии:
    0
    на днях поставил в свой MacPro 1.1 два X5355 - прирост ого-го!!! Пока ничего не правил и не перешивал в 2.1 (но планирую) Пока работает и так ( не корректно только название отображается)- просто вынул старые и поставил новые , естественно со свежей термопастой. Также заменил оперативку -4 х 8gb (32gb). в планах SSD и видеокарта! С видеокартой уже замаялся инфу перебирать и запутался окончательно, на чем же остановиться)) А процами пока очень доволен! Но тоже выбирал между X5355 или X5365 - победила цена, меньшая теплоотдача, и сравнительно небольшая разница в производительности в пользу X5355! Пока и без прошивок никаких паник не было! Комп работает круглосуточно! Проци нагружал рендером видео по 6-7 часов - все норм и при этом шума меньше чем на старых двухядерниках - даже думал, что что то не то с регулировкой оборотов после замены, или с датчиками - но все норм ( там еле тепло) а вот оперативка- сейчас самое горячее место у меня! И да - поставил плату на 4 порта usb 3.0 StLab U1270 через кекст на Lion 10.7.5! Так что Мac Pro 1.1 еще живее всех живых))))

5. ARMAGEDDON

ARMAGEDDON Администратор Команда форума Гуру

Симпатии:
    850
    Ну мой тебе совет таков: Обновляй поскорее прошивку Мак Про до 2,1. Все таки были сообщения о проблемах. Так, что оно того стоит. А на счет видеокарты... Так ставь 7950/7970 шитую. И ставь 10.9.5 с фиксом boot.efi. И будет годнота. SSD рекомендую или PCIe (Samsung SM951 или Kingston HyperX Predator PCIe), или Intel DC версию SSD на форм-фактор 2,5". В случае с PCIe диском у тебя будет чтение/запись на уровне ~800/~800 мегабайт в сек, но надежность диска будет обычной (через три года никакая), а во втором случае, скорость будет не очень быстрой (но однозначно быстрее чем обычный жесткий диск), но надежность будет железобетонной, у меня в макбук про стоит Intel DC S3700 Series 200GB - по моим расчетам его ресурс перезаписи в пользовательском режиме истечет где-то через 1440 лет....

Последнее редактирование: 23 янв 2017
  6. RSinnt

RSinnt iНовичок

Симпатии:
    0
    Спасибо за советы - особенно за марки SSD, а то о более подходящих даже читать еще не начинал - а так не хочется на это тратить драгоценное время! Лучше покататься на велосипеде)))

7. RSinnt

RSinnt iНовичок

Симпатии:
    0
    И вопрос как к Гуру! Если я вообще не играю в игры, а этот Мак использую только для FCP 7 ( а на работе пользуюсь, так называемой "пепельницей") То какая видяха нужна для более комфортного монтажа и более быстрого рэндеринга? Сейчас нормально работается с материалом в 2к с алексы в прорезе 4444, но рэндер долго! 4к - вообще тупняк полный! с материалом с рэда работал в прокси. Может смотреть в сторону FirePro? И какие вообще ресурсы с видяхи задействует FCP 7 ? (после замены процов - рэндер ускорился вдвое, но....)) Я просто реально устал читать темы и форумы - времени на это уходит много! Поэтому ХЕЛП МИ)))

8. ARMAGEDDON

ARMAGEDDON Администратор Команда форума Гуру

Симпатии:
    850
    Однозначно HD 7970 / R9 280X прошитая. Ибо для Mac Pro 1,1/2,1 это самое последнее и мощное что можно придумать (около 2 террафлопс мощи).

9. Jester

Jester iНовичок

Симпатии:
    0
  10. RSinnt

RSinnt iНовичок

Симпатии:
    0
    ARMAGEDDON, Нужна помощь! не стартует mac с SSD: поставил Kingston HyperX Predator PCIe, клонировал на него свой предыдущий загрузочный диск с 10.7.5 и со всеми прогами и файлами- но при запуске просто белый экран, а потом появляется папка с знаком вопроса и дальше ничего не происходит/ - или таким способом не получится? По какой инструкции мне поставить на него ось? хотелось именно клон сделать! с новой системой "И ставь 10.9.5 с фиксом boot.efi" пока нет времени играться - проект в разгаре/ Заранее спасибо

11. Sunshineman

Sunshineman iНовичок

Симпатии:
    4
    @yankoff, я ответил тебе, но почему-то моё сообщение было удалено.

12. buter

buter iНовичок

Симпатии:
    8
    Наверное запаяно 2 контакта для 775 соккета. Аккуратно отковыряй эти припои тонкой иголочкой.

Последнее редактирование: 26 апр 2017
  13. yankoff

yankoff iНовичок

Симпатии:
    0
    все четко, адаптеры были приклеены. СПС за участие

14. yankoff

yankoff iНовичок

Симпатии:
    0
    Подскажите что это
    panic(cpu 4 caller 0xffffff80143e4827): slab_nextptr_panic: mcache.bigcl buffer 0xffffff818775a000 in slab 0xffffff814eb74f18 modified after free at offset 0: 0xa9ff9eb3a4ff8fa6 out of range [0xffffff8186c5f000-0xffffff818cc5f000)
    И какие варианты решения
    MAC PRO 1.1-2.1, процы х5365, 12Гб оперативки, АТI RAdeon HD 5870, El Capitan

Вложения:

Последнее редактирование: 18 май 2017

Поделиться этой страницей