1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как правильно дропнуть(удалить) таблицы SSDT

Тема в разделе 'DSDT', создана пользователем medik, 6 авг 2016.

1. ACIDSky

ACIDSky iГуру

Симпатии:
    847
    Ну так самое главное, что Хазвел+ по сути не нужны таблицы. Нужен только плагин-тайп. То, что генерирует Кловер, не используется. Вот собака то где порылась.

2. chrome

chrome iГуру

Симпатии:
    641
    @slice, в 10.11 и 10.12 для Haswell достаточно инжектировать plugin-typ, без него ошибка в логе на неизвестный процессор. Чтобы не разводить канитель с дропам таблиц, можно в клевере сделать фикс DSDT, который инжектировал бы plugin-typ на CPU0? Эта мелочь никому вроде не помешает.

3. medik

medik Технический Специалист Команда форума

Симпатии:
    3`128
    @chrome, дропать всеравно приходиться - у меня первая оем-таблица мешает. Можно например не включать генерацию C-states это фактически тоже самое что ты предлагаеш

4. chrome

chrome iГуру

Симпатии:
    641
    @medik, в том и дело, что генерировать таблицы клевером не надо и дропать не надо( чтобы не было конфликта имен и методов). Просто инжектировать plugin-typ. Проще же фикс включить и все.

5. medik

Симпатии:
    3`128
    Я про то что для запуска драйвера X86platformplugin нужен только указатель plugin-type - остальное все что есть в таблице CpPm сделанной клевером, система(ось) не использует.
    И нет никой разницы как это будут выглядеть:
    Сделанно это клевером PStates=Да
    Снимок экрана 2016-08-09 в 19.50.15.
    или то что ты называеш "инжектом", тоесть дополнительной таблицой но типа "чистой"
    Снимок экрана 2016-08-09 в 20.03.03.
    В чем разница ? Я не вижу.

6. chrome

chrome iГуру

Симпатии:
    641
    @medik, да нет же, я же говорю про фиксDSDT, на вроде FixHPET_0010, а не отдельной SSDT-таблицы. Вы же видите что частоты из сгенерированной SSDT не работают, зачем они нужны для Haswell в 10.11 и 10.12. Уже в двух системах, процессоры Haswell таблицы не используют для управления питанием, а мы их генерируем.

7. medik

Симпатии:
    3`128
    @chrome, Но еще есть оем-ные таблицы в которых куча ненужного неиспользуемого кода.
    Генерация тоесть расчет значений стэйтов процессора занимает столь ничтожное время, что принимать в расчет не стоит. Поэтому погоды этот "фикс" не сделает.
    С точки зрения перфекционизма ты прав, но тогда нужно обязательно дропнуть неиспользуемые таблицы! :)

8. medik

Симпатии:
    3`128
    @chrome, я это в шапку добавил

9. chrome

chrome iГуру

Симпатии:
    641
    @medik, полностью согласен.

10. lizard1003

lizard1003 iЮзер

Симпатии:
    126
    А почему дроп не по длине? На очень многих буках названия таблиц обзываются как ACRPRDT или подобная непонятная дичь.
    По длине самый верный способ, имхо.

11. Polarnik

Polarnik iНовичок

Симпатии:
    2
    А как это сделать в Windows? Конфиг я могу отредактировать Акелпадом (не PlistEdit конечно, но). А что может заменить MaciASL?

12. RodionS

RodionS iГуру

Симпатии:
    3`232
    @Polarnik, вот например DSDT Edit для венды
    DSDTEditor-Linux-Mac-Win
    насколько хорош, не в курсе ...а чем плох MacIASL и зачем что-то делать в виндовс?

13. Polarnik

Polarnik iНовичок

Симпатии:
    2
    @RodionS, потому-что пытаюсь поставить Хак, но пока безуспешно.

14. RodionS

RodionS iГуру

Симпатии:
    3`232
    @Polarnik, "Хак поставить" можно и без редактирования DSDT. А когда поставите, тогда и настраивать ...

15. Polarnik

Polarnik iНовичок

Симпатии:
    2
  16. vivarus

vivarus iНовичок

Симпатии:
    24
    Поздно попалась эта информация. Дропнул таблицы в Clover по F4, стал править dsdt очистил от ошибок, прописал батарею и Wi-Fi карту. Звук запустил с помощью AppleALC. Надо было отключить вторую карту Оптимус, и тут до меня дошло, что инфы о ней нет в dsdt. Инфа о картах в SSDT-9. Вопрос, можно ли , и как объединить эту таблицу к общей dsdt для правки? У меня уже есть рабочий правленный dsdt от аналогичного ноутбука, с ней работает и сон и подсветка клавиш и карта вторая отключена, но звук описанным выше способом не удаётся завести, т.к. звуковая прописана в dsdt под правленный AppleHDA. И видео Intel HD4600 вообще без dsdt и с моим определяется с 1536Мб памяти, а с имеющимся от аналогичного ноутбука 1024Мб.
    Что посоветуете, заново создать таблицы по рекомендации этой ветки или что то можно исправить?

17. Moorre

Moorre iГуру

Симпатии:
    3`865
    @vivarus, не откинуть требуемую(-ые) таблицы не предлагать?

18. vivarus

vivarus iНовичок

Симпатии:
    24
    Не понял ответа. Как быть? Начать заново или можно пристегнуть к dsdt таблицы ssdt/

19. Moorre

Moorre iГуру

Симпатии:
    3`865
    @vivarus, объединить то можно. Только зачем?! Если она и так у нас есть. Только ее откидывать не надо.
    Либо же переносить нужные данные, методы, регистры из той ссдтшки в основную таблицу дсдт.
    Как быть? Да просто: не откинуть ту ссдтшку, в которой содержатся методы отключения и вызвать их в кастомной ссдтшке, исправив пути устройств, если не совпадают. Вот и всё!

vivarus и Vandroiy нравится это.
  20. vivarus

vivarus iНовичок

Симпатии:
    24
    Спасибо.

Поделиться этой страницей