1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

История одного апдейта...

Тема в разделе 'Железо / HCL', создана пользователем AKlion, 9 янв 2018.

1. AKlion

AKlion iЮзер Помог материально!

Симпатии:
    44
    @maclife, аж рассмешил ;-) ;-) ;-)

Не это не есть повод, за большим бугром тоже не видел описания таких сборок.

2. AKlion

Симпатии:
    44
    Большое спасибо Ingwar за пару ссылок, рекомендую их почитать тем кто занят подборкой железа.
    http://www.insanelymac.com/forum/to...-own-imac-pro-successful-buildextended-guide/
    http://www.insanelymac.com/forum/to...ion-steps/?hl=+i7&#82087820x#entry2507660

у последней комплектации разница с кофелаке в цене небольшая, но есть значительный прирост производительности, хотя процессор более горячий и требует более внимательного подхода к охлаждению.

3. AKlion

Симпатии:
    44
    Приехал корпус, последний в России откопал, на морде у него почемуто в этот раз 1 вентилятор 120 мм. Заказал в замен его 2 на 140 вот таких вот. Как выкуплю начну потихонечку пилить рожицу корпуса.

4. maclife

maclife iПрофи

Симпатии:
    1`375
    Я бы на твоём месте в сторону Noctua смотрел,а не на эти "свисто - перделки", с гирляндой.

Последнее редактирование: 13 фев 2018
  5. AKlion

Симпатии:
    44
    @maclife, На самом деле это очень хорошие вентиляторы, проверенные временем и с очень приятной подсветкой. Noctua встанет сзади и сверху. Единственная подсветка которая будет это слабая синяя подсветка спереди. Ну вот мне нравится так.

maclife нравится это.
  6. Nacho

Nacho iЮзер

Симпатии:
    70
    я вот ко всем этим карлсонам немного иначе отношусь. задавил им всем обороты не выше 400, нет пылесоса и ничего не шуршит. единственная проблема которую материнка не позволяет решить это отключение куллера проца. очень хочу чтоб до 40 градусов не шуршал.. но не судьба

7. maclife

maclife iПрофи

Симпатии:
    1`375
    Noctua должны стоять везде! :)

8. AKlion

Симпатии:
    44
    @Nacho, У правильного куллера минимальные обороты вентилятора доходят до 300 и их совсем не слышно при малых нагрузках.

9. AKlion

Симпатии:
    44
    Обоснуй...

10. maclife

maclife iПрофи

Симпатии:
    1`375
    Что тебе обосновывать? Что Noctua качественные вертушки? Или когда ты держишь в руках упаковку,ощущение,что там не вентилятор,а что то другое.То,что ты заказал,я не удивлюсь,что там будет вентиль и четыре винта, ВСЁ. За такую цену!? Открой упаковку с вентилем от noctua.
    Один из вентилей этой фирмы у меня работает уже 6-ой год, ни малейшего треска,шума вибрации...90%, то,что ты заказал столько не прослужат.

11. AKlion

Симпатии:
    44
    @maclife, Я держал в руках и те вертушки и другие, качеством и в работе они совсем не отличаюся. Да те вертушки что я укахал имеют 4 контактный разъём и прекрасно работают от 100 оборотов, проврено многолетней эксплуатацией. А то что ты написал - это не более чем понты.

12. Nacho

Nacho iЮзер

Симпатии:
    70
    хорошие вентили, малошумные. впринципе для корпуса самое оно. но сейчас новомодная дискотека на первом месте, чтоб все мигало и светилось)

13. AKlion

Симпатии:
    44
    @Nacho, Дискотеки не будет, будет еле видная синяя подсветка. Точно также как сейча на том компе с которого я пишу.

14. Nacho

Nacho iЮзер

Симпатии:
    70
    у меня скиф на куллере с отдельным реобасом, я его на самый минимум поставил. он способен еще медленнее крутить но биос матери не дает.

15. AKlion

Симпатии:
    44
    @Nacho, А смысл? нужно же винчестеры охлаждать и проток создавать в корпусе так что ниже 300 уже не нужно, на и не слышно их начиная с 800 оборотов и ниже.

16. maclife

maclife iПрофи

Симпатии:
    1`375
    За свет надо платить!))

17. maclife

maclife iПрофи

Симпатии:
    1`375
    6 вертушек noctua, мой компьютер на вытянутую руку практически не слышно.
    Каждому, конечно своё.

Nacho нравится это.
  18. Nacho

Nacho iЮзер

Симпатии:
    70
    не в оборотах дело. важный параметр добротности куллера это объем воздуха прогоняемый за единицу времени, добавить сюда обороты/шум. качество исполнения шим и подшипник какого типа или втулка.

maclife нравится это.
  19. ACIDSky

ACIDSky iГуру

Симпатии:
    1`416
    HD: 2500/1000/1500/2000 gb !!!! дискотека
    а вращающиеся винты шумят
    шумят достаточно, что бы быть услышаными

тут малошумные вентиляторы не помогут )

Проблему надо решать СХД в другой комнате

20. AKlion

Симпатии:
    44
    @Nacho, возми и прочти информацию о этих куллерах, если не не вериш, по качеству они не хуже чем noctua и Cooler Master стоит в ряду с noctua в рейтинговой таблице, только строчкой повыше...