1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Intel DP35DP (DG33FB)

Тема в разделе 'Intel', создана пользователем fununcle, 30 дек 2007.

1. Major_Hosanagi

Major_Hosanagi iНовичок

Симпатии:
    0
    @ArgenLant, Ну а на чем зависает то? Должно грузится все без проблем

2. ArgenLant

ArgenLant iЮзер

Симпатии:
    50
    @Major_Hosanagi, насколько я понял, проблема была именно с загрузкой с usb-винтов (флешки грузятся норм), но решилось все установкой хака на другой комп (выкопали из загашника asus p5q se plus + q9650) и установка на intel dg33fb стала не нужна

3. facer

facer iНовичок

Симпатии:
    1

4. latsino

latsino iНовичок

Симпатии:
    7
    Сколько не пытался я запустить через родной AppleHDA, все напрасно, поставил вуду и забыл. Так что у меня нету к сожалению кекстов от звука.

5. RodionS

RodionS iГуру

Симпатии:
    3`494
    ded.vav нравится это.
  6. latsino

latsino iНовичок

Симпатии:
    7
    @RodionS, ну с AppleALC для этого кодека я ещё не разбирался, только на другие ставил платы. Я про тот ещё способ, с патченным AppleHDA, в связке с патчами кловера, без использования DSDT, мне не удалось завести звук.
    Сейчас кстати другая проблема появилась. Компьютер не видит флешку с кловером, до этого определяло все нормально, а теперь нет загрузочного диска. Полагаю из-за новых версий что-то не так.

Последнее редактирование: 20 май 2016
  7. RodionS

RodionS iГуру

Симпатии:
    3`494
    ну это не так важно с помошью чего, в любом случае делаем xml для кодека на основе дампа из линукса или voodoohda
    а потом его пакуем и используем или через AppleALC или без него сразу в кексте

8. facer

facer iНовичок

Симпатии:
    1
    давно чукча не писал...
    У меня сейчас вообще непонятно что происходит, материнка старая - системы новые...
    с 10.8.5 на XPC сидел, винт дохнуть стал, подключил новый винт - начал капитана водружать... ох я вам скажу... кловеристы позабывали старые компы, я устал его версии грузить...
    вообщем вопрос - загрузчик clover 3526 os x 10.11.5 dsdt из темы с nvda=1 к подписи добавить 4 HDD с разными os x (10.5.8, 10.6, 10.7.3, 10.8.5) и родной трекпад...
    вопрос : кто-нибудь на сабжевой матери = нормально выключается с клевером? есть силы поделиться секретом про капитана ... старьё (os) как часы... новое другое железо тоже часы %)

ONeL нравится это.
  9. ONeL

ONeL iЮзер

Симпатии:
    85
    Да многие ещё старое железо используют. Под сеть у меня P5Q + 10.11.5 для веб-сёрфинга, выключается без проблем, Кловер 3526. DSDT делал Кловером, можно и без DSDT, только 10.5.8 не пойдёт тогда.
    Насчёт секретов про капитана? Какие тут секреты.., тяжёлая, как топор.., сам использую только старые оси под основные дела, вот и весь "секрет" )).

10. Dr.UM_64

Dr.UM_64 iПрофи

Симпатии:
    186
    Всем кто тут жив еще - привет.
    Досталась мне тут плата DP35DP. Пытаюсь на ней хотя бы кловер (4035) запустить, а он не запускается. Мигает курсор на черном фоне. и все...
    Там никаких специальных требований к версии Кловера нету?

11. Constanta

Constanta iГуру

Симпатии:
    411
    Есть, у меня была плата DG35EC, кловер запускался только с флешки, данная мат плата понимает и видит загрузочный сектор только в таблице разделов MBR.
    UPD: Как я извернулся в этой ситуации - на флешку установил boot файл, сам кловер лежал на EFI диска с системой.

Последнее редактирование: 10 мар 2017
    Dr.UM_64 нравится это.
  12. Dr.UM_64

Dr.UM_64 iПрофи

Симпатии:
    186
    это в случае уже работающей системы, как я понял.
    А для установки все должно быть на флешке?

13. Constanta

Constanta iГуру

Симпатии:
    411
    ага, лучше наверно флешку сделать в BDU для этой мат.платы. Не помню как в точности запустил, но вот финальный результат изврата такой:) Долго матерился на intel, а особенно когда проц поставил E8400, оказывается там ещё скрыт баг с датчиком, биос считает, что температура на радиаторе процессора 121гр., и вентилятор всегда молотит на максимальных оборотах.

14. Dr.UM_64

Dr.UM_64 iПрофи

Симпатии:
    186
    да. запустился Кловер.
    буду думать: Ксеон искать, или Йосю ставить. (на е6550 капитана Сиерру не поставить)
    Кстати, если есть опыт замены на Ксеон: надо БИОС модифицированный шить? Я правда не нашел под эту плату такового.

Последнее редактирование: 13 мар 2017
  15. Andrey1970

Andrey1970 iГуру

Симпатии:
    2`910
    Это почему?

16. GLXOZ

GLXOZ Adv. iГуру Гуру

Симпатии:
    592
    У меня была машина с Х3360, он изначально под 775 сокет. И еще какие-то были в списке поддерживаемых.

17. Dr.UM_64

Dr.UM_64 iПрофи

Симпатии:
    186
    Снимок экрана 2017-03-13 в 11.40.18.
    Я имел в виду Сиерру... :(

Последнее редактирование: 13 мар 2017
  18. Andrey1970

Andrey1970 iГуру

Симпатии:
    2`910
    @Dr.UM_64, это относится только к Сьерре, а не к Капитану.

Dr.UM_64 нравится это.
  19. Dr.UM_64

Dr.UM_64 iПрофи

Симпатии:
    186
    Да, уже увидел свою ошибку и исправил ее.

20. RodionS

RodionS iГуру

Симпатии:
    3`494
    не пробовали сделать раздел активным с помощью fdisk? везде написано что так делать не надо, но мне пару раз помогло ))

Поделиться этой страницей