1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Handoff и прочие плюшки

Тема в разделе 'Треп™', создана пользователем Neo.aka.Darkman, 10 янв 2017.

1. sirock

sirock iПрофи

Симпатии:
    138
    Я знаю,как выглядит Firmware блютуза.
    Я лично выискивал и дописывал в кекст, когда только этот кекст по заливке появлялся и разрабатывался)
    Только интересно, как выглядит эпловский.
    Как он выглядит в маке, как он выглядит в линухе и в окнах? По идее ведь как то можно его найти и вытащить?

2. Neo.aka.Darkman

Neo.aka.Darkman iГуру

Симпатии:
    439
    @sirock, по идее можно, но.. его ведь не с каждым обновлением EFI-firmware обновляют. А значит для начала надо найти чейндж-логи на прошивки макбуков и посмотреть, есть ли в какой запись: Updated Bluetooth-firmware for Broadcom BCRM20702 chipsets (ну или что-то вроде того), а потом уже ковырять прошивку.
    А так в каждой прошивке макбука присутствует ефи-драйвер блютуса, как вчера нам указал камрад @Moorre, для подключения Apple MagicMouse, что мы вчера собственно и находили.

Тут еще вопрос, а, действительно ли, использует эппл свой фирмварь, или просто льет обновы, полученные от броадкома?

Moorre нравится это.
  3. sirock

sirock iПрофи

Симпатии:
    138
    Согласен, мысли дельные.

Думаю, что эпл льет свои прошивки, потому что те, которые дает броадком - мы можем увидеть в свежем драйвере на винде, а там явно что то другое...
    Нужно искать ченж-логи)

4. Neo.aka.Darkman

Neo.aka.Darkman iГуру

Симпатии:
    439
    @sirock, имхо, скорее всего прошивка никакую ключевую роль играть не будет. И сам хэндофф комплекс программный. Нам главное, чтобы чип поддерживал, те протоколы, которые ос х для этого дела использует.

5. sirock

sirock iПрофи

Симпатии:
    138
    Далеко не факт, что все плюшки (например Instant HotSpot) - чисто программные.
    Я считаю, что некоторые момент организованы в прошивке, т.к. пока никому не удалось завести программно все плюшки (опять же про хотспот).

Я не знаю, пробывали ли люди полную маскировку под яблочный модуль, или нет, но думаю что и это не исправит ситуацию.
    Если бы все решалось программно, то почему у яблок другии версии прошивок блютуза, хотя чип бывает такой же (но другая ревизия например)?

6. Neo.aka.Darkman

Neo.aka.Darkman iГуру

Симпатии:
    439
    броадком может для эппл производит чип, поддерживающий пару "лишних" протоколов, которые используется в том числе и для Instant Hotspot. потому и другая ревизия при том же номере чипа.

7. Neo.aka.Darkman

Neo.aka.Darkman iГуру

Симпатии:
    439
    @sirock, вот нашел в интернете единственный пакет от эппл, для обновления блютус-прошивок на старых аймаках для леопарда. А значит в классическую прошивку, они его пихать не будут (разве, что прошивка имеет статус Security Update, тогда еще можно понять)

Вложения: