1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

GA-Z170X-UD5 TH

Тема в разделе 'Gigabyte', создана пользователем slice, 19 янв 2017.

1. slice

slice Apple Life Dev Разработчик

Симпатии:
    9`207
    Нету
    i5-6400.JPG

2. MoroZ

MoroZ iЮзер

Симпатии:
    37
    Если вкратце, то процессоры Skylake и Kaby Lake с включенным HyperThreading могут вести себя неадекватно. Разработчики рекомендуют немедленно отключить HyperThreading в BIOS/UEFI, а потом обновить микрокод процессора от Intel или дождаться обновления BIOS/UEFI от своего вендора.

https://geektimes.ru/post/290461/

Irisha нравится это.
  3. omnitrio

omnitrio iЮзер

Симпатии:
    203
    @MoroZ,
    нам это не грозит :)

4. slice

Симпатии:
    9`207
    Если у i7 выключить HyperThreading то получится i5? Только по другой цене. )

omnitrio и AslashA нравится это.
  5. slice

Симпатии:
    9`207
    Хочу пожаловаться на такую хрень.
    Отправляю компьютер в сон. Все отлично, засыпает и просыпается много раз подряд.
    Но если оставляю спать надолго, например на ночь, то он чудит. Раз в час или больше, просыпается сам, шуршит винчестером, но экран не включает. Минуты три делает свои черные дела, и снова засыпает. Потом опять.
    Когда я его разбужу, он работает как ни в чем ни бывало. Хлопает так невинно глазками "а че, ниче не было".
    БИОС я просмотрел, и там все подозрительное давно выключено. Может, правда, БИОС не совсем точно рапортует о своих настройках. Или система куда-то что-то прописала.
    Что это?

6. Andrey1970

Andrey1970 iГуру

Симпатии:
    3`503
    @slice, выключи Power Nap

slice, sergey1982, and1 и 2 другим нравится это.
  7. slice

Симпатии:
    9`207
    Хе, так просто?

8. slice

Симпатии:
    9`207
    Да, и впрямь галочка стояла!
    Ну что ж, не обманули, теперь я увидел вживую, как это работает.

omnitrio нравится это.
  9. alsinev

alsinev iГуру

Симпатии:
    645
    Не у всех это правильно работает, как правило глухой ребут. Если повезет, вместо ребута зажигается монитор, что то делает, потом гаснет по плану питания и все. По хорошему, конечно хотелось бы нормальная отработка переодиков.

10. slice

Симпатии:
    9`207
    Вот у меня и нормально отрабатывает. 10.12.6.

11. m-dudarev

m-dudarev iГуру

Симпатии:
    2`958
    Добавлю своих 5 копеек, включенный Power Nap для стационара практически не страшен, а для ноутбука у которого есть проблемы со звуком после сна, ну для тех кодеков которые используют для его возобновления кодек коммандер, может сложиться следующая ситуация.
    Если хозяин такого аппарата не обратит внимания на то что его бук во сне делает свои чёрные дела и в этот момент тупо откроет его крышку, чем собственно спровоцирует его полное пробуждение, одним словом разбудит своего техно - питомца, то он рискует остаться без разбуженного звука.
    Для того чтобы вернуть звук заново прийдётся или сново пройти процедуру сон - просон, или тупо перезагрузить систему.
    Я использую Power Nap и на буках тоже, просто перед тем как после долгого сна открывать свой бук, всегда обращаю внимания на состояния его лампочек, если вижу движения, то жду когда он уснёт и только потом его бужу, цена вопроса посмотреть и максимум 1 раз из 100 подождать минутку.)
    А ещё на некоторых системах у которых считается что с HPET проблем от рождения НЕТ, оказывается что они есть и пока в конфиге не включишь FixHPET_0010, то с включенным Power Nap и попыткой не вовремя разбудить систему "во время её чёрных дел" вместо пробуждение можно получить Reboot.

slice, Круглянин и nms42 нравится это.
  12. slice

Симпатии:
    9`207
    Я сегодня спал спокойно, никто меня не будил :p

Поделиться этой страницей