1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

главное Clover

Тема в разделе 'Хакинтош', создана пользователем slice, 31 окт 2011.

1. VictorDUA

VictorDUA iНовичок

Симпатии:
    4
    Дак я ж не против. Но этот набор необходим, а RealtekRTL8111 можно и в систему... но там все кошерно...пусть так и будет. Перенос его ничего не дает.

2. Gosvamih

Gosvamih iГуру

Симпатии:
    410
    Число не обязательно 8. Я только знаю что Aptio вычисляет какие-то адреса свободные а это множитель смещения и на материках есть занятые области. У меня на h61 заняты 0-7 и ещё 240 -255. Если Aptio выберет слайд из этого диапазона будет облом. Всё что между - свободно.

MacOSXer, X-Tropic и maclife нравится это.
  3. maclife

maclife iПрофи

Симпатии:
    1`375
    А,если вообще без slide?

4. Gosvamih

Gosvamih iГуру

Симпатии:
    410
    Тогда Aptio подбирает его само. Каждый раз новый из некоего диапазона. Узнать с какими слайдами он загружается можно включив дебаг. Я не знаю отключен ли дебаг в релизной версии есть бутарг для него сейчас не вспомню. Тогда Aptio напишет какой слайд выбрал при каждой загрузке (ну если ещё вербоз включить)
    А если указываем то принуждаем его использовать один и тот-же проверенный.

MacOSXer, X-Tropic и maclife нравится это.
  5. dkd

dkd iНовичок

Симпатии:
    10
    NVRAM железный. Система все время работает с OsxAptioFixDrv-64.efi. Теперь что? Обновлять на новые, не обновлять? Если обновлять, то на какой - OsxAptioFix3Drv-64.efi или AptioMemoryFix???
    Что такое AptioInputFix?

Ingwar и MacOSXer нравится это.
  6. maclife

maclife iПрофи

Симпатии:
    1`375
    Я к тому,нужен ли он вообще. Если система грузится и без него. Тут и на GA Z77 DS3H применяют slide=8, смысл?! Не вижу общего между H81 и Z77 .

Последнее редактирование: 20 янв 2018
  7. maclife

maclife iПрофи

Симпатии:
    1`375
    Пущай работает!) Зачем ковырять,то,что работает?

dkd и omnitrio нравится это.
  8. MacOSXer

MacOSXer iЮзер

Симпатии:
    71
    Если система работает с OsxAptioFixDrv-64.efi, то зачем что-либо менять? Если и обновлять, то на AptioMemoryFix.efi, как на самый новый. При помощи AptioInputFix.efi мне удалось заставить двигаться застывший курсор моей мыши - Logitech RX 250 в меню Clover. :)

dkd нравится это.
  9. maclife

maclife iПрофи

Симпатии:
    1`375
    Ага! Обновил сегодня, сейчас перезагрузил и получил перечёркнутый круг,ну его на х.й такие обновления. Вернул обратно OsxAptioFixDrv-64.efi

Ingwar, slice и omnitrio нравится это.
  10. Gosvamih

Gosvamih iГуру

Симпатии:
    410
    @maclife, в Clover 4380 AptioMemoryFix "весит" 37 кило, я использую AptioMemoryFixRC5P - не самый новый но который vit9696 сам собрал во вторник. У меня на нем две машины работают и он весит 29 кило. (b150m-a и P8H61) А после начиная с RC6 - они пилят работу на FileVault2 а мне оно незачем да и там вроде еще в процессе все. Наверное и в Clover вошла уже версия с этими правками. RC5P приаттачил. Мало ли кому.

Вложения:

MacOSXer и maclife нравится это.
  11. X-Tropic

X-Tropic iЮзер

Симпатии:
    126
    Reference driver to shim AMI APTIO proprietary mouse & keyboard protocols for File Vault 2 GUI input support.

dkd и MacOSXer нравится это.
  12. MacOSXer

MacOSXer iЮзер

Симпатии:
    71
    Так я и писал, что тому у кого и так работает, незачем искать приключений. Мне больше нравится связка AptioMemoryFix и AptioInputFix, но потому, что на моей конфигурации железа, они мне дали реальные улучшения (мышь заработала и скорость первого этапа загрузки увеличилась).;)

13. Kir2010

Kir2010 iНовичок

Симпатии:
    22
    Содержимое папки drivers64UEFI в аттач, вроде где-то было, что можно удалить ненужные файлы, но не могу найти (ткните носом плиз):

Вложения:

14. Vlad53

Vlad53 iНовичок

Симпатии:
    31
    @Kir2010, если не используете File Vault 2, то три последних можно удалить.

Kir2010 и nikitenich нравится это.
  15. vladstarr

vladstarr iЮзер

Симпатии:
    72
    Да и FirmwareVolume и SMCHelper туда же ;)

Kir2010, X-Tropic, nikitenich и ещё 1-му нравится это.
  16. voll@

[email protected] iПрофи

Симпатии:
    126
    если сам не собираешь, то просить надо у того кто собирает :)

17. RodionS

RodionS iГуру

Симпатии:
    4`730
    остаётся, и даже на легаси системах, экспериментами в uefi-винде или в х*й сиерре, например со сном, можно добиться нарушения работы в OS X
    даже у аудиокодека есть память (см ключ ResetHDA)
    полное выключение/включение помогает

18. slice

slice Apple Life Dev Разработчик

Симпатии:
    10`920
    На самом деле разница в размере это просто разная компиляция. У него XCODE5, у меня XCODE8. На работоспособность не влияет.
    А вот разница в версиях может повлиять.

19. maclife

maclife iПрофи

Симпатии:
    1`375
    Это конечно всё хорошо! Но меня вполне устраивает OsxAptioFixDrv-64.efi с которым у меня нет никаких проблем. А, так по существу для меня, поменять "шило на мыло".

omnitrio нравится это.
  20. slice

slice Apple Life Dev Разработчик

Симпатии:
    10`920
    Если у тебя НВРАМ работает, то действительно, шило на мыло.