1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

главное Clover

Тема в разделе 'Хакинтош', создана пользователем slice, 31 окт 2011.

1. Andrey1970

Andrey1970 iГуру

Симпатии:
    3`697
  2. slice

slice Apple Life Dev Разработчик

Симпатии:
    9`648
    Спасибо за прикол, будет чем поразвлекаться.
    Это не кнопка, а разделительная строка, она вообще не нажимается.

Не знаю, откуда ты это процитировал, фраза устарела.
    Это из-за того, что у нас нет железного НВРАМ, подробности в одноименной теме.

Jeka и Vandroiy нравится это.
  3. warb2n

warb2n iНовичок

Симпатии:
    14

Прикол приколом, но только если я нажимаю на эту кнопку то грузиться. В противном случае нет.

4. Jeka

Jeka iПрофи

Симпатии:
    273
    @warb2n, Вы так и не поняли??!! === boot-args === - это не кнопка и не меню! Это заглавие с таблицами бут.аргументов.
    Вы каким местом туда нажимаете?

- Доктор, у меня все болит. Куда пальцем ни ткну - везде болит.
    - Так у вас палец сломан...

Последнее редактирование: 13 окт 2017
    Круглянин, medik и Constanta нравится это.
  5. medik

medik Технический Специалист Команда форума

Симпатии:
    3`618
    @warb2n, Разобрался с вашей проблемой. При нажатии на строку === boot-args === срабатывает баг меню и вы ОТКЛЮЧАЕТЕ загрузку кестов из папок клевера /other и всех /10.x. Что вы в них понакидали нам неведомо . Поэтому сами разбирайтесь со своми кекстами или очистите полностью. Т.к. у вас идет загрузка значит фейк уже есть в системе (S/L/E) . Возможно у вас в клевере дубли кекстов и поэтому стопорит стандартная загрузка.

@slice, Обрати внимание или хотя бы закрой эту строку от нажатия.

Круглянин, Vandroiy, Nuker и 2 другим нравится это.
  6. TVL77

TVL77 iЮзер

Симпатии:
    26
    Подскажите, что из этого может отрицательно сказаться на нормальной работе системы или то что бесполезно. №1 в подписи

Вложения:

7. warb2n

warb2n iНовичок

Симпатии:
    14
    @medic Благодарю за наблюдения и ответ. По факту поверх ставил систему с конвертацией в APFS видимо что-то не так случилось, переустановил на чистый и заработало. Из kextov один фей был и всё =)

8. slice

Симпатии:
    9`648
    Ну я уже обратил внимание, буду развлекаться. Видимо Энтер вне меню срабатывает как-то еще, совершенно неожиданный эффект, надо изучать.

Vandroiy нравится это.
  9. slice

Симпатии:
    9`648
    Дампы давай, конфиг, как написал, показывай. Он case-sensitive.
    Кто где на каком диске? Почему детский вопрос "если грузиться с другого кловера"? На этот счет есть КЦХ.

10. Jeka

Jeka iПрофи

Симпатии:
    273
    @slice, у меня на ноуте из подписи с твоей темой в кловере рандомно, но очень часто висяки происходят. Как правило при переходе из меню опций назад. Т.е. например из ACPI patching, fix mask независимо от того, менял я что-то или нет.
    Иногда даже сам кловер не загружается. Сначала грешил на комп, но поменял тему на BGM висяки прекратились. Саму тему не трогал и ничего не менял.
    Конечно, можно оставаться и на другой теме, но проблема-то есть.

11. X-Tropic

X-Tropic iЮзер

Симпатии:
    85
    slice, нашел орфографические ошибки в последнем КЦХ (они там и были уже ранее по всей видимости). Могу покидать скрины Вам в личку, или как будет удобнее?!

12. rico

rico iНовичок

Симпатии:
    0
    Товарищи, разрешите похвастаться!!! Я установил Сьерру!!! Пишу этот пост из Мака!!! Но после переустановки Сlover в финдере не видно EFI раздел, как теперь навести лоск на config.plist? И не могу найти, где ярлычок графического конфигуратора клевера? При инсталляции был отмечен пункт "Установить контрольную панель Clover", надеюсь, она была установлена, но как теперь туда зайти? Не бросайте ...

13. X-Tropic

X-Tropic iЮзер

Симпатии:
    85
    это лаборатория, пишите в профильную тему по сиерре. контрольная панель находится в настройках системы.

14. medik

medik Технический Специалист Команда форума

Симпатии:
    3`618
    Vandroiy нравится это.
  15. rico

rico iНовичок

Симпатии:
    0
    @X-Tropic, Извини, исправлюсь. Спасибо за подсказку.

16. alex1960

alex1960 iГуру Помог материально!

Симпатии:
    999
    EDK2 rev.25522 Clover_v2.4k_r4246 XCode Ver.9.0 (9A235) норм: 10.10.5 -10.13.1 B2. Респект автору и разрабам:)
    https://yadi.sk/d/gaIU4lqj3Nk8Yn

Снимок экрана 2017-10-14 в 13.15.12.

Pawel69, Search003 и Jeka нравится это.
  17. kuzmitch

kuzmitch iНовичок

Симпатии:
    3
    Прошу прощения. Из-за беспроблемной работы макоси (спасибо Кловеру!) совсем нюх потерял :). Все работает, как положено. У меня "Still waiting...", но это уже другая тема...
    А что такое КЦХ ?

18. Ukr55

Ukr55 iГуру

Симпатии:
    1`199
    kuzmitch, так чипсет ICH9 вот и still waiting, КЦХ это мануал по клеверу в шапке темы.

19. spidermoon

spidermoon iНовичок

Симпатии:
    7
  20. MacOSXer

MacOSXer iНовичок

Симпатии:
    21
    А у меня диаметрально противоположная ситуация Вашей. Если я навожу на строку === boot-args === и жму энтер, то
    Система грузится до сообщения: Waitng for DSMOS.... (не цепляется FakeSMC). :( Так, что открыт новый баг. ;)

Последнее редактирование: 14 окт 2017 в 22:15

Поделиться этой страницей