1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Bluetooth клавиатура в Clover

Тема в разделе 'Железо / HCL', создана пользователем VictorDUA, 19 янв 2018.

1. VictorDUA

VictorDUA iНовичок

Симпатии:
    4
    Подскажите пожалуйста есть ли возможность использовать блютусовую клавиатуру и (или) мышь в меню Clover ? У меня двойная загрузка и милый черный наборчик из клавиатуры и мышки...
    Тупичек образовался... Спасибо.

2. Andrey1970

Andrey1970 iГуру

Симпатии:
    4`564
    @VictorDUA, можно, но нужен родной модуль блютуз.

RodionS нравится это.
  3. VictorDUA

VictorDUA iНовичок

Симпатии:
    4
    Это факт или предположение ? Он бывает USB или это та тема с паянием какого-то жуткого переходника к материнке ? Подскажите направление поиска. Клавиатура кстати не оригинал. Спасибо.

4. Andrey1970

Andrey1970 iГуру

Симпатии:
    4`564
    @VictorDUA, не надо ничего паять, купи родной модуль Wi-Fi+блютуз с переходником pci-e.

RodionS нравится это.
  5. VictorDUA

VictorDUA iНовичок

Симпатии:
    4
    Не успел исправить. У меня на материнке только PCI... Есть варианты ? Спасибо.

6. Andrey1970

Andrey1970 iГуру

Симпатии:
    4`564
    На счет неоригинальной клавиатуры - не знаю, родные мышь и клава точно работают.

7. VictorDUA

VictorDUA iНовичок

Симпатии:
    4
  8. Andrey1970

Andrey1970 iГуру

Симпатии:
    4`564
    Ну тогда Wi-Fi точно не поднять, а блютуз можно, но придется поработать немного паяльником.

9. VictorDUA

VictorDUA iНовичок

Симпатии:
    4
    Вайфай не нужен. А вот с паяльником я скорей на мы. Спасибо.

10. VictorDUA

VictorDUA iНовичок

Симпатии:
    4
    Позвольте еще вопрос. Как отключить засыпание блютусовой клавиатуры - пару первых символов часто не набираются. Потом окошко - клавиатура включена и понеслось. Спасибо.

11. RodionS

RodionS iГуру

Симпатии:
    4`730
    строго говоря, не только родной, есть и несколько моделей сторонних, которые умеют хранить в себе ключи, тогда клавиатура работает полностью как USBшная
    если ключи хранятся в OS а не в прошивке модуля, то естессно до загрузки OS ничего и не работает

12. Andrey1970

Andrey1970 iГуру

Симпатии:
    4`564
    @VictorDUA, ну у тебя же не родная клавиатура, может быть все что угодно. С родной такого нет.

RodionS нравится это.
  13. RodionS

RodionS iГуру

Симпатии:
    4`730
    @Andrey1970, а у тебя родной? помню у нас Magic Mouse по-разному себя ведут :)
    у меня, если установлено несколько OS X разных, надо файл blued.plist от одной скопировать во все остальные...иначе мышь просит подключения при каждой перезагрузке. с родным, наверно, такого нет?

14. RodionS

RodionS iГуру

Симпатии:
    4`730
    согласно инструкции к клавиатуре

15. Andrey1970

Andrey1970 iГуру

Симпатии:
    4`564
    Родной, ничего такого не надо.

RodionS нравится это.
  16. VictorDUA

VictorDUA iНовичок

Симпатии:
    4
    Тогда никак. Никогда не видел инструкций к клавиатурам да еще и с настройками не из-под чего-то а самой по себе. Клавиатура не родная... Ладно на батарейках поднимусь.