1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Asus Vivobook X556UA

Тема в разделе 'Ноутбуки', создана пользователем m-dudarev, 24 июн 2017.

1. m-dudarev

m-dudarev iГуру

Симпатии:
    2`628
    @brumas,
    Когда смотрел твоё видио про это, то вспомнились свои эксперименты с EDID, когда я его менял на чужой, или сильно чужой, то получалось нечто подобное.
    Идея!
    Хочу EDID от твоей матрицы подкинуть своей и посмотреть что с этого получиться.)

brumas нравится это.
  2. m-dudarev

m-dudarev iГуру

Симпатии:
    2`628
    @brumas,
    Попробуй до сна этими тремя, которые после установки появиться на рабочем столе, будет яркость меняться или нет?

Вложения:

brumas нравится это.
  3. brumas

brumas iНовичок

Симпатии:
    19
    нет, яркость не меняется. Поставил Brightness Slider.app вот с ней меняется.

4. m-dudarev

m-dudarev iГуру

Симпатии:
    2`628
    @brumas,
    Ради интереса, а после сна с теми меняется?
    Попробовал твой EDID, у меня с ним яркость регулируется всегда во всех системах и до сна и после него тоже.
    Но изображения конечно испорченное, снизу полоса с сиянием, размером где-то с 1/6 части экрана, а справа полоса чёрная, но это всё естественно, когда используешь чужой EDID, от чужой матрицы, но при этом всём - Яркость регулируется.)

brumas нравится это.
  5. brumas

brumas iНовичок

Симпатии:
    19
    да. после сна все ок.

6. m-dudarev

m-dudarev iГуру

Симпатии:
    2`628
    Сразу не обратил внимания, почему 10.12.4 если давно 10.12.5, ты случайно не с Рутрекера чьи то образы разворачиваешь?

7. brumas

brumas iНовичок

Симпатии:
    19
    Да нет. Просто был установлен на внешнем когда изначально пробовал на этом ноуте. Можно и 10.12.5 накатить. Нет думаю не измениться

Отправлено с моего GT-I8160(P/L) через Tapatalk

8. m-dudarev

m-dudarev iГуру

Симпатии:
    2`628
    @brumas,
    Понятно, уточнил только из за того, чтобы не сборка какая то была, а то мололи что в ней могло быть модифицировано, а раз так, то не стоит.
    Странно что больше никто с аналогичными аппаратами на подобное не жалуется?

brumas нравится это.
  9. brumas

brumas iНовичок

Симпатии:
    19
    А я что-то и не видел, чтобы кто нибудь писал об установке на него хака.

10. m-dudarev

m-dudarev iГуру

Симпатии:
    2`628
    @brumas,
    На точно такой нет, но на Asus X556UA, который с Скай лейк есть и не только тут.)

brumas нравится это.
  11. m-dudarev

m-dudarev iГуру

Симпатии:
    2`628
    Давно не заглядывал на официальный сайт Asus, чтобы посмотреть что они придумали для этой модели нового. Сегодня заглянул, оказывается 11 числа вышло обновления для биоса 308.
    https://www.asus.com/ua/Laptops/ASUS-Vivobook-X556UA/HelpDesk_Download/
    Снимок экрана 2017-07-18 в 10.32.00.
    Что то там они оптимизировали, если честно кроме того что пропала нормальная индикация батарейки в macOS больше я ничего не заметил, чтобы вернуть её к полноценной жизни пришлось заново снимать таблицы и заново накладывать патчи, сами патчи точно такие, но их нужно применить заново к уже новой DSDT.

Несколько слов про работу микрофона у этой модели, раньше я уже писал что мои попытки сделать AppleHDA с автодетектом (микрофон - линейный вход) не увенчались успехом, хотя с VoodooHDA получилось.
    А теперь когда я наконец полистал руководства пользователя, начинаю догадываться почему у меня проблемы с работай микрофона, оказывается у этих моделей их 2.)
    Расположения отверстий на верхней рамки дисплея.
    Снимок экрана 2017-07-18 в 10.28.54.
    С самого начала было не понятно, зачем 4 отверстия, если обычно у всех их 3, камера, индикатор работы камеры и микрофон, а тут 4, оказывается всё просто.
    Снимок экрана 2017-07-18 в 10.29.29.
    Первое отверстия (оно же лишнее) у этой модели для дополнительного цифрового микрофона.)
    Вот теперь нужно думать как или что с этим делать.))

Moorre, Круглянин и brumas нравится это.
  12. m-dudarev

m-dudarev iГуру

Симпатии:
    2`628
    @brumas,
    Посмотрел Ман от твоей модели ноутбука, у неё тоже есть второй цифровой дополнительный микрофон, а как у тебя звук пишет?
    Предлагаю сделать эксперимент.
    Запиши фрагмент видио с звуком используя например QuickTime Player, Photo Booth или в Skype есть создать видио послание.
    Во всех программах подряд смысла делать нет, достаточно попробовать в одной, в которой удобней, запиши так сказать тишину, просто включи запись и подожди несколько секунд, а при воспроизведени прислушайся будет на твоей записи паразитный звук типа "Сука сверчок завёлся" или нет.)
    Мой фрагмент был сделан при уровне микрофона более середины и в комнате работал кондиционер.
    Сверчок слышен чётка в любой из программ.
    Если произвести запись без видио, звук будет чёткий без трели, или реально связаться с кем то по Skype то тоже работает хорошо без пагубного эффекта сверчка.
    Разницы от того чем заведён звук AppleHDA или VoodooHDA на моём ноутбуке нет, эта трель присутствует всегда, мало того она присутствует даже в Windows и тут как бы сразу.., ну так это же заводской брак или ещё что то плохое на железном уровне.., получаеться что нет.)

Я уже писал про проблемы связанные с работой звуковых кодеков в macOS после того когда была загруженна Windows, и что пока ноутбук не будет выключен, нормальной работы не жди, сначала выкл, потом вкл. и только потом загрузка Мак.
    Что бы так не мучится, можно заблокировать в Windows установку драйверов Реалтек через реестр, сделать так чтобы кодек работал использовал исключительно драйвер встроенных в сам Windows.
    Собственно я так и сделал, так вот когда я сегодня услышал этого сверчка, то мне стало интересно, а что будет если в Windows использую запись послания в Skype то же попробовать записать маленький фрагмент?
    Попробовал Сверчок оказался на месте и ничем не отличался от своего родственника из macOS.

Сложил всё вместе:
    Дополнительный цифровой микрофон, вредный звуковой фон во время записи звука + видио в любой из систем и тот факт что я не использую в Windows фирменные драйвера звука от Реалтек.
    Я решил удалить блокировку обновления драйвера звука.
    После обновления я повторил запись видео послания через Skype, звук оказался чистый и не какого Сверчка - подобного фона.)
    Получаеться что этот дополнительный цифровой микрофон не может работать сам по себе как отдельное устройство, возможности использовать отдельно аналоговый или цифровой нет, выходит они подключаются одновременно, аналоговый пишет звук, а цифровой служит типа датчиком шума и при помощи драйвера автоматически меняет уровень шумоподавления.
    Это не факт, это мои предположения.)
    Естественна если драйвер не установлен, то и шумо - подавления работает не так как было задумано, хотя сам цифровой микрофон всё равно на железном уровне участвует в обработке звука, только получаеться в таком виде от него не польза, а вред.
    А тот фон который я обозвал Сверчком, может вовсе и не Сверчок, а типа эхолот железка что то посылает и получает, только соответствующего драйвера чтобы на эти посылки реагировать нет.(

Вложения:

Круглянин нравится это.
  13. brumas

brumas iНовичок

Симпатии:
    19
    @m-dudarev, Я ранее писал - https://www.applelife.ru/threads/asus-x756uv.2118192/page-3#post-665227, что микрофон с алсом у меня вообще не работает, поэтому пользуюсь вуду ( на нем хорошо работает микрофон с гарнитуры айфона а встроенный тоже не слышит). Так что и записать ничего не могу.

14. m-dudarev

m-dudarev iГуру

Симпатии:
    2`628
    @brumas,
    Я же написал, что разницы от того чем заведён ALC нет.
    Где я такое написал, что у меня не слышит встроенный микрофон, Слышит и довольно хорошо!

15. brumas

brumas iНовичок

Симпатии:
    19
    так я вроде про свой пишу

16. m-dudarev

m-dudarev iГуру

Симпатии:
    2`628
    @brumas,
    Ну не знаю, если у тебя как ты пишешь..,
    Для меня тоже - значит сравнения с чем то или кем то, вероятно со мной.)

17. brumas

brumas iНовичок

Симпатии:
    19
    имелось ввиду как и с алсом. о том что у тебе все работает сомнений нет.

18. m-dudarev

m-dudarev iГуру

Симпатии:
    2`628
    @brumas,
    Бог с ним с этим AppleHDA, давай про VoodooHDA, у тебя встроенный микрофон работает но очень слабая чувствительность или не работает вообще?

brumas нравится это.
  19. brumas

brumas iНовичок

Симпатии:
    19
    Очень слабая чувствительность. вот такие настройки . когда говорю прямо в него то пишет.

Вложения:

m-dudarev нравится это.
  20. brumas

brumas iНовичок

Симпатии:
    19
    вот образец при записи прямо в него около 2 см.

Вложения:

m-dudarev нравится это.