1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Asus ноутбуки K56CB и подобные

Тема в разделе 'Ноутбуки', создана пользователем m-dudarev, 8 авг 2014.

1. TheRealGudv1n

TheRealGudv1n iЮзер

Симпатии:
    59
    На каком биосе сделать?

2. Vazzzap

Vazzzap iНовичок

Симпатии:
    4
    На k56cm dump work bios.rar, я тебе бросал его ранее. Это 209 ревизия и работает отлично. Заранее спасибо!

3. m-dudarev

m-dudarev iГуру

Симпатии:
    3`686
    Специально для тех, у кого ноутбуки поломанные, не правильно отремонтированные или им просто иногда раз в год становится скучно, читать мои посты, так же как и пользоваться моими наработками - Запрещено.
    Меняйте мосты, прошивайте дампы.., да хоть все подряд, от всего что нравится, для Вас у меня ничего нет.(

Обновил папку EFI для Asus K56CB, только 10.13 и выше, всё что ниже не обсуждается, её как обычно можно найти по ссылке из шапки этой темы или по этой.
    https://applelife.ru/threads/asus-noutbuki-k56cb-i-podobnye.96647/page-71#post-676919
    Несколько слов в качестве описания.
    Всем соискателям которые будут использовать эту папку как есть, или только config.plist из неё, для соблюдения индивидуальности вашей системы, нужно в этом config.plist заменить.., чтобы не повторяться, про всё это можно прочитать в моём посте тут.
    https://applelife.ru/threads/asus-vivobook-x556ua.2257551/page-42#post-716347
    Всё что там написано о нововведениях, кроме использования AptioMemoryFix.efi, в полной мере относится и для этой папки EFI, в том числе и про замену цифро-букв в config.plist.

annama, dens53775 и RodionS нравится это.
  4. Vickof

Vickof iНовичок

Симпатии:
    4
    у меня есть какой то программатор, типа такого [​IMG]

вот мой биос
    0-02-05-8967ab6064b63c7f2842dfcf60fb2ed3bd6d558e60b10ee0b84c27726a623775_full.

@TheRealGudv1n, какие мои дальнейшие действия?

PS. Кстати, после обновления Айтюнс , ситуация возобновилась.

Последнее редактирование: 14 фев 2018
  5. Vickof

Vickof iНовичок

Симпатии:
    4
    Попытался открыть ASUS EZ Flash, показало вот что
    0-02-05-0a5ba6dc04d4d3beac1e69733cfbc559abde49b7358d0db8edcb8a9c71e32988_full.

хоть батарея сейчас
    Снимок экрана 2018-02-14 в 22.15.56. 57%

6. Vazzzap

Vazzzap iНовичок

Симпатии:
    4
    Программатор подходит, я себе таким же прошивал. Дамп можно с этой странички взять:
    https://applelife.ru/threads/asus-noutbuki-k56cb-i-podobnye.96647/page-51
    Только сделай бекап своего обязательно!

TheRealGudv1n нравится это.
  7. Vazzzap

Vazzzap iНовичок

Симпатии:
    4
    Всем привет. У кого-нибудь на High Sierra удалось завести блютуз AR3011 (половинчатый модуль 9285)? Под 10.12 работал отлично при помощи BTFirmwareUploader.kext, на 10.13 в информации о системе в разделе USB высвечивается как Bluetooth HCI, есть ID продукта и производителя, но в разделе Блютуз - информация не найдена. Картридер, кстати, тоже отказывается работать на 10.13.

8. TheRealGudv1n

TheRealGudv1n iЮзер

Симпатии:
    59
    Работает, AR9565.

Вложения:

medik и Vazzzap нравится это.
  9. Vazzzap

Vazzzap iНовичок

Симпатии:
    4
    Благодарю! На основе твоего кекста правил в своем BTFirmwareUploader.kext idProduct с 12293 на 12290 и блютуз заработал! С картридером все сложнее - он, оказывается, работает, но только сразу после старта системы, если извлек карту - вставляй, не вставляй - не определяется. После перезагрузки опять все работает исправно до извлечения сд-карты...

10. Vazzzap

Vazzzap iНовичок

Симпатии:
    4
    Рано обрадовался... Блютуз после сна слетает. Причем, если сон длится минут до 20 - то все норм, а если выше - слетает и в поле Bluetooth HCI определяется как фокскон с левыми id.

11. Vazzzap

Vazzzap iНовичок

Симпатии:
    4
    Отвал блютуза удалось победить удалением com.apple.Bluetooth.plist из Libraru/Preferences.
    И все-равно через несколько засыпаний он отвалился... Помогает только рестарт.

Последнее редактирование: 22 фев 2018 в 13:59
  12. Witosmartyn

Witosmartyn iНовичок

Симпатии:
    0
    Привет всем!
    Заметил один косяк:
    Mac OS 10.13.3 + набор Максима
    1 если ОС загрузится с закрытой крышкой + HDMI монитором то ,
    при открыти крышки ноутбука встроенный дисплей не работает -приходится перезагружать вслепую...
    2 если без HDMI- все ОК
    3 если с открытой крышкой и втыкнутым HDMI - все ОК
    на 10.12.6 было тоже самое
    Да эт Мелочь) ) но раздражает....
    Кто-то сталкивался ?,Подскажите где копать?

13. X-Tropic

X-Tropic iЮзер

Симпатии:
    126
    Вроде это такая особенность набора Максима.