1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Asus ноутбуки K56CB и подобные

Тема в разделе 'Ноутбуки', создана пользователем m-dudarev, 8 авг 2014.

1. Vandroiy

Vandroiy iГуру

Симпатии:
    4`184
    Ага)))) То-то я вижу: "Максим а дайте свежую папочку...", "...ой я обновился а оно не запускается...", "Только после замены EFI на выложеный 3 поста выше пропал звук и микрофон. Как мне восстановить их работу подскажи пожалуйста???":D и т.д....

А вот уйдёшь ты в отставку кто этим лентяям папки делать будет?
    Я уяснил одно - если даешь людям готовое решение 99% из них нифига дальше делать и изучать не станут никогда... Потому что есть ты, который всё сделает за них, прожуёт и в рты им положит...
    В общем это твоё право;).

Круглянин и brumas нравится это.
  2. AlexSol

AlexSol iНовичок

Симпатии:
    0
    @m-dudarev, Перегрузился пару раз и заработало. спасибо

@Vandroiy,
    Понятное дело можно много критиковать людей не глубоко изучающих вопрос.
    Но !!! Я считаю что форумы как социальное взаимодействие для того и придуманы чтобы упрощать процесс получения результата, а не для наставлений вроде "учи вопрос от корки до корки". Я думаю вы тоже беря телефон в руки не изучали все его комплектующие процесс сборки технологию производства и принципы построения логики процессора, его функции и .... А КТО ТО В МИРЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОСКАНАЛЬНО ИЗУЧАЕТ ЭТОТ ВОПРОС!!! ВАМ ЖЕ АППЛЕ НЕ ПРОДАЕТ УСТРОЙСТВО В ВИДЕ БРУСКОВ ИЗ РАЗНОГО РОДА МАТЕРИАЛОВ, говоря что мол "сам не изучишь вопрос что ли????"

P.S. Поверьте помощь несведущему тоже может доставлять удовольствие.

3. m-dudarev

m-dudarev iГуру

Симпатии:
    2`958
    @Vandroiy,
    Да ладно...)) я же выше дал определение подобным постам.)
    Расшифровать?
    А про это.
    У меня же то же есть и давно стационарный Хак, скажи видел ли ты что я про него тему открыл и папку EFI от него всем предлагал?
    Но при этом я им пользуюсь по сей день и Удачно пользуюсь, просто на таких тепловозах Хак сам работает, там даже думать не нужно..)))
    А с буками не всё просто, да и тему про Asus K56CB и им подобные я тут не открывал, для меня про них всё уже давно было пройдено напомнить где?
    https://uip.me/forum/index.php?showtopic=24683

4. Vandroiy

Vandroiy iГуру

Симпатии:
    4`184
    @AlexSol, Хакинтош - удел энтузиастов. Не хочешь изучать хакостроение? Вперёд в Apple Store за новым макбуком. При чём тут готовые продукты для конечного потребителя за много денег? Не путай тёплое с мягким...

Круглянин и Andrey1970 нравится это.
  5. Vandroiy

Vandroiy iГуру

Симпатии:
    4`184
    Да-да... Мы тут такое удовольствие получаем от решения проблем с паникой на AppleIntelCPUPowerManagement.kext!!! Пару раз в день как минимум множественные оргазмы ловим всем форумом...
    Потому что 90% людей сюда приходят получить готовое и слинять до появления какой-нибудь проблемы. Пользы от этих индивидуумов 0...
    Ну и главное! Если бы готовой папочки от камрада @m-dudarev тут не было то ты вряд ли задал бы такие примитивные вопросы
    Потому что первым делом пошел бы читать мануал по кловеру...
    А так получишь рабочий хак не имея ни малейшего представления что и как там настроено... И увидим мы тебя в лучшем случае когда у тебя что-то при обновлении слетит, а в худшем - никогда...

Круглянин нравится это.
  6. AlexSol

AlexSol iНовичок

Симпатии:
    0
    @m-dudarev, Подскажите это у всех Хакинтошей сейчас???? Уже 3 раза поставил.

Вложения:

7. Andrey1970

Andrey1970 iГуру

Симпатии:
    3`503
    @AlexSol,
    sudo softwareupdate --ignore ThunderboltFirmwareUpdate1.2

8. AlexSol

AlexSol iНовичок

Симпатии:
    0
  9. AlexSol

AlexSol iНовичок

Симпатии:
    0
    @m-dudarev, Скажите пожалуйста как решить проблемму отключения звука после сна? Почему Сири слушает и не отвечает(говорит нет связи)??

10. slice

slice Apple Life Dev Разработчик

Симпатии:
    9`206
    "Нет связи " - это случайно не потеря интернета? Сири без него не работает.

11. AlexSol

AlexSol iНовичок

Симпатии:
    0
    Последнее редактирование: 13 сен 2017
  12. m-dudarev

m-dudarev iГуру

Симпатии:
    2`958
    @AlexSol,
    И с чего бы ему пропадать?
    Прочитав в этой теме 10-20, а лучше больше страниц в обратном порядке, можно найти все ответы на твои вопросы которые ты задаёшь со вчерашнего дня.

13. slice

Симпатии:
    9`206
    С подключением к...? Облаку, похоже? Настраивай эппловские сервисы, звук тут ни при чем.

14. m-dudarev

m-dudarev iГуру

Симпатии:
    2`958
    Обновил папку EFI для Asus K56CB, с macOS 10.12.6 проблем не обноружено, в 10.13 не тестировалась.
    Обновлен Clover и некоторые кексты до актуальных версий, в config.plist удалены лишние фиксы и не только.
    Для того чтобы не возникало аналогичных вопрос которые выше по теме задавал @AlexSol, после установки системы, рекомендую запустить Mini Postinstall Asus K56CB, его скрипт автоматически сделает всё сам; избавит от назойливого предложения обновить ThunderboltFirmwareUpdate1.2, добавит правильную Русскую раскладку для клавиатуры, включит нативный TRIM для SSD, сделает cs revert, добавит пару жестов для тачпада и ещё пару мелочей.)

Несколько слов про WiFi модуль, в этой модели ноутбука его нужно менять, те модули которые идут с завода в macOS работать не будут, если замена модуля будет на аналогичный моему, а у меня это AR5B97, например AR5B95 и все аналоги семейства Atheros: (половинчатые, half-size) которые в этой таблице.
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Yxlvo-vK_zupMiR1Ua_NZ1X0j6BSXoICCEgB7wvAQsM/edit#gid=0
    Совместимы с macOS, но требуют DeviceID fix делать ничего не нужно уже и так всё сделано.
    Если будет установлен какой то другой модуль совместимый с macOS, то в config.plist вот тут.
    Снимок экрана 2017-09-13 в 13.38.01.
    Перед WIFI нужно поставить #, или полностью удалить всю строчку.
    Так же нужно понимать, если у кого не работают Apple сервисы, нужно раздобыть свои собственные данные для этих строк.
    Снимок экрана 2017-09-13 в 14.08.42.
    Где их взять, тут не спрашивайте, про это сюда.
    https://applelife.ru/threads/nastrojka-appstore-imessage-i-icloud-v-os-x.40790/page-149#post-645582
    Читая вперёд - назад ту тему, можно найти много готовых решений или научится добывать эти цифро - буквы самому.

Вложения:

Последнее редактирование: 18 сен 2017 в 16:07
    AlexSol нравится это.
  15. AlexSol

AlexSol iНовичок

Симпатии:
    0
    @m-dudarev, Многоуважаемый я дико извиняюсь))) Мне прям стыдно писать уже))) Но!! Я заменил содержимое раздела efi вашим последним открыл текстовым редактором config.plist в папке clover нашел строчку FakeID и поставил # перед wifi перегрузился, но wi-fi так и не заработал. на всякий случай установил Пост инсталл перезагрузился-все равно нет.Что на этот раз я сделал не так??

Вложения:

16. m-dudarev

m-dudarev iГуру

Симпатии:
    2`958
    @AlexSol,
    Да ты Мастер.)))
    На кой ты это сделал?
    Я же вроде как по Русски написал..,
    Твой модуль и есть аналогичный из семейства Atheros: (половинчатые, half-size) который в той таблице отмечен как совместимый с macOS, но требующий DeviceID fix
    А значит для твоего случая делать ничего не нужно, уже всё сделано, просто брать и пользоваться.

AlexSol нравится это.
  17. AlexSol

AlexSol iНовичок

Симпатии:
    0
  18. slice

Симпатии:
    9`206
    Чего? 10.12.7?

19. m-dudarev

m-dudarev iГуру