1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Abit IP35PRO

Тема в разделе 'Abit', создана пользователем Emelon, 29 мар 2009.

1. Emelon

Emelon iНовичок

Симпатии:
    0
    Что то, я смотрю эта мама на форуме популярностью не пользуеться :(
    Значит так в данный момент сижу на "iDaneb" ось завелась с пол пинка. Править и доставлить ничего не понадобилось все работает абсолютно нормально.
    Пробовал установить оригинал 10.5.4 ( грузился с BOOT123, ALC888 kext, ) завелось и поехало с хамелионом в довесок :) . После первого же апдейта все слетело и я решил поставить 10.5.6 ретайл с использованием DSDT . Пока еще неразобрался с этим чудом (поэтому звыняйтэ).
    Если у кого эта мама и у него получилось больше или столькоже , то делитесь опытом, файлами, мыслями и ******.
    П.С: Сильно не пинайте написал что знал и как смог.
    П.П.С: Будемс править в порядке поступления тумаков.

2. RuProNic

RuProNic iЮзер

Симпатии:
    1
    Всё норм. Дерзай. :)

3. Wanderr

Wanderr iНовичок

Симпатии:
    0
    Пробуй DSDT и отписывайся. Зделаешь полезное дело, я вот перед выбором мамки стою и на твою абитку смотрю со слюной. Мне на четырёхядернике нужен разгон стабильный и стабильный мак. На моей мамке разгон более меннее, а мак не в зуб ногой. У тя биос какой ? Пиши, вместе поморокуем. Мне почему то кажется , чтоещё интелы "порвём" с помощью этого шедевра технологической мысли от абита.

4. Emelon

Emelon iНовичок

Симпатии:
    0
    Я пока незнаю как будем рвать, вдоль или поперек :) Я вот с ДСДТ и парюсь я все никак его из нашего биоса немогу выдернуть , все какието косяки :( следи за ЭТОЙ темой.

5. Wanderr

Wanderr iНовичок

Симпатии:
    0
    Кидай в студию свою амл-ку , и скрины из IOReg-с главного окна. Попробую. А в чём собственно проблемма? Так , забыл, сделай амл -ку с помощью DSDT Pathcher 1.0.1e(enter+ >+ 0 и вусё) Потом эту амл-ку в студию, можешь и сам её проверить сначала, только видео в ней не будет. Ну это я попробую. Вообще то авардовские без проблемм вроде щёлкаются.

6. Emelon

Emelon iНовичок

Симпатии:
    0
    И так по пунктам:
    1. С IOReg неразобрался. Непонял про какое окно Ты говориш ( я только знаю что есть такач команда в терминале). Опиши пожайлусто поподробней. Я так понял что очень понадобиться.
    2. Удалось вытянуть "dsdt.dsl" только "DSDT Pathcher 1.0.1e" патчером, а дальше опять запор :( АМЛка пока неполучилась
    [​IMG] Да и после этого файл dsdt.dsl пропадает
    Еще и сесия мешает с курсаком, поэтому так долго не овечал :(
    ASLMe.app (Де)Компиляция (преобразование) файлов AML <-> DSL.

7. Wanderr

Wanderr iНовичок

Симпатии:
    0
    Что значит не получилась, файл aml по любому должен быть после работы патчера. Тем более dsl же есть?. Что патчер пишет после компиляции? error 0, warning 6, optimisation46 или что?. Если не прёт, попробуй сделать DSDT Pathcher GUI1.0 . Отметишь пункты 2 и 3 и выберешь тот раздел куда установлен лео. Потом кинешь мне амльку, которая появиться в разделе. В IOReg окно Device .. выбери сверху слева . Сделай снимки (только если в tiff формате сделаешь, то потом сожми их в фотошопе в jpeg с низким качеством и пошли мне вместе с амлькой) Это нужно, чтобы я видел, что где из устройств у тебя прикрепленно . В принцыпе нужно знать на чём висит видюха и сеть. У меня например видюха висит висит на pop2, а сеть на pop9. У всех по разному. Если амльку сделать не сможешь можешь скинуть биос, только кучей всё не делай в один архив, что мне нужно то я и возьму, а то инет у меня не халявный к сожалению. Давай, жду. Давай наверное в личку если что, чтобы мне сюда не заглядывать. ОК?

P.S. DSDT ты делаешь коалаловским патчером, а это не лучший вариант. Но если даже и так, то чтобы всё сработало, переименуй свою амльку, а потом патчи. Сделай как я тебе советовал выше, получишь результат. А потом эту амльку уже в цех на исправление и привязку к ней всякого барахла. :)

8. Emelon

Emelon iНовичок

Симпатии:
    0
    То что видает мне пачтер на скріне сверху. Кака нету АМЛки ? :) Вот так нету, :( написано в окне патчера что сохранило ее в папку с ДСЛкой но там ее нет :( Вот я и в полной проСрации...
    Сейчас сделаю как Ты предложил, сделаю сдесть пост с файлаими и скринами , а копию Тебе в личку.

9. Wanderr

Wanderr iНовичок

Симпатии:
    0
    Давай сюды, я аока на связи, отключаться не буду

10. Wanderr

Wanderr iНовичок

Симпатии:
    0
    Вот тебе IORegistryExplorer.zip, если что.( а вот примерно так мне надо глянуть на скрины, только пониже, где видюху и сеть видно.) Просто запустиш его и сделаешь скрины из окна девайс тэрэ или IOservise Сча поисчу ссылку на сам патчер. Делай всё из мака, а не из винды. Патчеры под макинтош. Вот он DSDTPatcherGUI_1.0.zip Сделай как я описал выше -из трёх кнопок включи только вторую и третьюю Не помню название, кажись NEW HPET и Compil dsdt, не помню, пишу из висты. Выберешь раздел с леопардом и нажимай пуск, сразу может не нажаться, пытайся несколько раз. Потом посмотри что патчер про ошибки напишет
    Вот если что ещё один патчер DSDT_Patcher1.0.1e.zip, про который я в первую очередь говорил, а не про патчер Коалалы

11. Emelon

Emelon iНовичок

Симпатии:
    0
    Пока попробую пропатчить.
    Я этим патчером а добыл себе ДСЛку с которой ничего немогу сделать :(

12. Wanderr

Wanderr iНовичок

Симпатии:
    0
    Читай внимательно, то что я пишу, скрины не подходят, вниз бы немножко, видюху не видать.

13. Jukl

Jukl iНовичок

Симпатии:
    0
    Материнка та же и проблемы те же. амл-ка через терминал ни в какую не получается, и даже из .dsl ее сгенерить не удается. Факт, пробовал по разному и с правами рута.
    С DSDTPatcherGUI_1.0 амл получается только если ставить галку "Forse compile"
    Это мой dsl
    А это - ioreg

14. LuckyLuck

LuckyLuck iНовичок

Симпатии:
    7
    Может кому пригодится,уже готовый dsdt.aml для ПРО-шки с прописанным звуком(+LegacyHDA),найден на www.insanelymac.com/forum/
    Снегопард 10.6.2 работает без проблем,оф биос 17
    http://depositfiles.com/files/pjrdp3ai5

15. Snooppi

Snooppi iНовичок

Симпатии:
    0
    Помогите пожалуйста)
    У меня стоит сейчас iDeneb 1.6, но я собрался поставить натив 10.6 через жесткий диск.
    Возникла проблема, с диска 10.6.2 (Universal сборка) не могу загрузится и разбить диск на разделы (у меня к сожалению по ошибке вышло в 1 раздел разбить...).
    В системе 2 HDD, оба SATA, один в NTFS(Винда не стоит), другой MBR MacOS Extended(журнальный).
    В биосе jmicron - выкл, AHCI - вкл.
    Вставляю диск сборки 10.6.2, и с него загрузки не происходит.
    Просто дальше загружается установленный мак.

В биосе ставлю IDE.
    Вставляю диск сборки 10.6.2(с 10.5.8 тоже), загрузка начинается, но с ошибкой:
    Код:
    ERROR: FireWire unable to determine security-mode; defaulting to full-secure.
    Still waiting for root device.

Пробовал шаманить, вытаскивал HDD с маком и нтфс диск (по отдельности), не помогало.
    Пробовал из мака начать установку. Просит сделать перезагрузку, но после перезагрузки установка не начинается (грузится дальше установленный мак).

В поиск прошу не отправлять, искал, ничего внятного не нашел...
    Заранее огромное Спасибо!

16. LuckyLuck

LuckyLuck iНовичок

Симпатии:
    7
    Jmicron можно не выключать,я не выключал когда ставил
    До ритейла у меня стоял Universal,в AHCI с привода не грузится,поэтому ставил в IDE а грузился уже в AHCI
    Ритейл ставил с флешки(http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2728174),но винт уже был в AHCI всё стало без сучка и задоринки